Реклама 18+

Игорь Егоров: «Если «Спартаку» не нравится моя работа, можно обратиться в КФА»

Главный арбитр матча 13-го тура премьер-лиги «Томь» – «Спартак» (1:1) Игорь Егоров заявил, что не согласен с главным тренером красно-белых Валерием Карпиным, который остался недоволен судейством.

«Судья не должен кого-то любить или не любить. Он должен делать свою работу. И вообще-то каждое слово, сказанное на эмоциях, нужно не приумножать, а, наоборот, приуменьшать раз в десять.

– В чем состояли претензии Валерия Карпина в Томске?

– Вначале Валерий Георгиевич говорил о том, что аут, после которого «Томь» забила гол, должны были вбрасывать спартаковцы, а не томичи. Затем – о том, что Паршивлюка еще и толкали.

– Сейчас, после просмотра видеозаписи эпизода, вы не изменили своего мнения? Считаете, мяч ушел от Паршивлюка?

– А вы сами видели повтор?

– Разобрать, было ли там касание мяча со стороны спартаковца, с этого ракурса затруднительно.

– А я увидел этот эпизод так. В конце концов решения на поле принимает судья.

– Еще до матча говорили, что «Спартак» был недоволен вашим назначением. Как думаете, почему?

– Не знаю. Но если «Спартаку» не нравится моя работа, можно обратиться в КФА. И получать на свои игры других арбитров.

– Накануне вы сказали, что судей пора защищать. Как именно?

– Я такого не говорил. Таким был заголовок в одной из газет. Меня не надо защищать. Я и сам себя защитить смогу. Судьям нужно уважение. И доверие», – приводит слова Егорова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В чем разница?
В чем разница между эпизодом со Спаллетти и Карпиным???
«Чуть ли не единственный негативный момент из матча в Химках – перекошенное от злости лицо Лучано Спаллетти, который после финального свистка рванул на поле к судье Игорю Егорову...И в принципе поведение Спаллетти – что-то из прошлой жизни, когда наши тренеры орали на судей, бегали за ними по полю, ругались… На мой взгляд, Лучано обрусел окончательно и бесповоротно.»


«С финальным свистком Валерий на нервах побежал к Егорову, началась перепалка… Надеюсь, они не перешли грань дозволенного при выяснении отношений. Ничего страшного не произошло. Это – эмоции. И без них не может быть футбола»


Ловчев это просто необъективный молочный
+3
0
+3
Ошибка Егорова повлияла на результат.
Всё остальное - лирика.
+2
0
+2
Респект Егорову!
Адекватен.
+2
0
+2
Убрать его с матчей Спартака и Зенита - пусть самоутверждается на кошках в третьесортных матчах, которые не показывают широко.
+2
0
+2
Ответ компасс
Вероятно, что Егоров прав. http://i059.radikal.ru/1106/33/4e33006db187.jpg Мяч изначально шел по диагонали. Затем, скорее всего, он задел Паршивлюка и после этого пошел почти параллельно линии ворот
Вот лично я отчётливо вижу на первом кадре касание мяча Паршивлюком. Что видите вы я не знаю.
+1
0
+1
Зазвездил Егоров, падать ох как больно будет
+1
0
+1
Ответ mozg79
http://www.youtube.com/watch?v=l-isDqqt0Wk гол после аута, которого не было желтые карточки 0-5
Аутов, неверно назначенных, в течение каждого матча штуки 2-3 наберется. Каждый из них как-то влияет на игру. В данном случае забили гол. Неприятно, злость сразу вскипает из-за гола на последней минуте. Я бы на месте Валеры бы тоже был вне себя. Но неверно назначенный один аут - это не повод негативной оценки судейства в части квалификации и не повод подозревать предвзятость. Это просто мелкая ошибка, которые в большом количестве встречаются в каждом матче у самых лучших судей мира.

Другое дело, если это назначение аута была ошибка в череде мелких ошибок в пользу одной из команд. Когда этих ошибок много и все в одну сторону, вероятность того, что часть из них будут результативными повышается в разы. И это уже засуживание.
Но в данном случае, как я понял, претензия у нас была чисто по ауту (у Карпина по крайней мере), это все эмоции. Надо играть лучше нам. И это факт.

А в целом про данный матч сказать не могу, не смотрел. карточки тоже комментировать бессмысленно. Может все были по делу.
+1
0
+1
Егоров не добежал, не увидел(увидел то что захотел увидеть).
Ну а ребятам это должно стать уроком, ни при каких обстоятельствах нельзя выключаться из борьбы.
+1
0
+1
как же достает этот стон мясных,то 500% пенальти,которых и в помине не было,теперь этот аут....прямо заговор против гербалайфа....призываю болельщиков спама записаться на приём к психиатру по поводу мании заговора всех вся против их клупа,и волеру не забыть главное с собой взять...а пока вы(мясные)просто смешны
+1
0
+1
главным критерием качества судейства является его малозаметность на поле, когда видны только команды. Не знаю ни одного матча, где Егоров был бы незаметен.
+1
0
+1
Ответ wagre
Мне без повтора однозначно было видно, что аут Спартаковский. И обратите внимание, что местные телевизионщики повтор показали 1 раз всего или вообще не показали, не помню, странно... обычно спорные эпизоды повторяют много раз. Хотя спора нету, игроки не при каких обстоятельствах вставать не должны. Это как в боксе, все будь готов защитить себя.
Я очень рад за вас, что вы без повтора увидели, что аут спартаковский. А вот Егоров без повтора то же, увидел. что аут томичей. И кто прав? Кто вы и кто Егоров? Ваше мнение интересно только спартаковцам, а вот мнение Егрова решающее, как сказал, так и сделали.
0
0
0
Ответ wagre
Здесь нет ни какой истерики и стонов. Если сравнить реакцию Карпина и Спалети, то видно, что истерил итальяшка. А Валера просто подошёл к Егорову и просто сказал ему, что тот не прав. Касаемо самого игрового эпизода, тоже всё предельно ясно.Игроки Спартака остановились и готовились пробить штрафной.Ктож мог предположить такого подвоха от Егорова. Допустим в нарушении против Паршивлюка он не увидел криминала... но аут то наш был однозначно!
Это вам показалось, а Егоров увидел иначе. Только он определяет в чью сторону аут, а никак не футболисты.
0
0
0
Ответ wagre
Тут дело в том, что аут Спартаковский видело подавляющее большинство. Кто то сомневается, но ни кто кроме Егорова и некоторых пристрастных антиспартаковцев не видел, что аут Томичей.
Каждый видит то, что он хочет видеть. А решает судья и все эти разговоры в пользу бедных. Никто Егорова за это не накажет и всё останется так как есть. К чему воздух сотрясать?
0
0
0
Реклама 18+
плечо в плечо там быть не могло так как томич был сзади . еще раз повторю дело не в самом ауте а в том что егоров лажает на ровном месте в простейшем моменте это любого возмутит и тренера и игроков . одно дело не поставить 50/50 пенальти а другое дело лажать при «дневном свете «
Ну не совсем томич был сзади, немножко сзади, но сбоку. Если из-за таких мелочных ошибок каждый раз поднимать скандал, то это вообще за гранью понимания. Обычный рядовой эпизод, каких в матче много.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Даже если допустить, что Егоров ошибся в том эпизоде, то таких эпизодов в матче, как неправильно назначенный аут или штрафной вдалеке от ворот, бывает несколько. Но первый раз вижу такую истерику тренера (или не тренера, а подмастерья)по поводу незначительной ошибки судьи. Честно говоря я там толчка не видел, видел игру плечом в плечо, после чего Паршивлюк улетел за бровку. Посмотрите АПЛ, там борьба идёт намного жёстче и никто не жалуется. Спортзал надо почаще Паршивлюку посещать и будет всё нормально, появится твёрдость в ногах.
плечо в плечо там быть не могло так как томич был сзади .
еще раз повторю дело не в самом ауте а в том что егоров лажает на ровном месте в простейшем моменте это любого возмутит и тренера и игроков .
одно дело не поставить 50/50 пенальти а другое дело лажать при «дневном свете «
0
0
0
из всех слов что сказал карпин важно только одно счем нельзя не согласиться . Этот эпизод должен был трактоваться судьей однозначно : паршивлюк первый на мяче закрывает его на игровом расстоянии от мяча сзади едет толчок в спину при том что мяча никто не касается . если даже егорову и показалось какое то касание паршивлюка то толчок в спину он свистеть был обязан . Думаю претензии карпина сводятся к тому ( и я с ним согласен ), что нельзя так лажать в очевидных и простых моментах. а это мометн ыбл очевидный и простой для трактовки
Даже если допустить, что Егоров ошибся в том эпизоде, то таких эпизодов в матче, как неправильно назначенный аут или штрафной вдалеке от ворот, бывает несколько. Но первый раз вижу такую истерику тренера (или не тренера, а подмастерья)по поводу незначительной ошибки судьи. Честно говоря я там толчка не видел, видел игру плечом в плечо, после чего Паршивлюк улетел за бровку. Посмотрите АПЛ, там борьба идёт намного жёстче и никто не жалуется. Спортзал надо почаще Паршивлюку посещать и будет всё нормально, появится твёрдость в ногах.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот видите, вы не увидели касания мяча Паршивлюка, а Егоров увидел. Кто прав? Повтор ничего не даёт, тут надо смотреть со стороны лицевой линии, а такого повтора нет. Егорова ни одна комиссия не осудит. А вот играть надо до конца, тут вы правы.
из всех слов что сказал карпин важно только одно счем нельзя не согласиться .
Этот эпизод должен был трактоваться судьей однозначно : паршивлюк первый на мяче закрывает его на игровом расстоянии от мяча сзади едет толчок в спину при том что мяча никто не касается .
если даже егорову и показалось какое то касание паршивлюка то толчок в спину он свистеть был обязан .
Думаю претензии карпина сводятся к тому ( и я с ним согласен ), что нельзя так лажать в очевидных и простых моментах.
а это мометн ыбл очевидный и простой для трактовки
0
0
0
Ответ mozg79
мое мнение после просмотра повтора, что касания мяча Паршивлюком не было в любом случае играть надо до конца
Вот видите, вы не увидели касания мяча Паршивлюка, а Егоров увидел. Кто прав? Повтор ничего не даёт, тут надо смотреть со стороны лицевой линии, а такого повтора нет. Егорова ни одна комиссия не осудит. А вот играть надо до конца, тут вы правы.
0
0
0
Ответ Maxeg
Не согласен, камрад. После вброшенного аута было еще единоборство между игроками, определенные игровые действия. Где грань-то? А если через минуту после неправильно вброшенного аута будет гол? Играть надо до свистка. А если игроки из-за неправильного аута не играли момент в полную силу и тратили время на обращения к судье, то это говорит об их, надеюсь, неопытности (про непрофессионализм говорить не хочется).
согласен, играть надо до свистка

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А вы сами то уверены, что не было касания мяча Паршивлюком? По повтору ничего непонятно. И с чего вдруг у вас такая уверенность в неправоте Егорова? Играть надо, а не падать как подкошенные от каждого толчка. Если у Паршивлюка слабенькие ножки, то Егоров в этом не виноват, качаться надо.
мое мнение после просмотра повтора, что касания мяча Паршивлюком не было
в любом случае играть надо до конца
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости