Владислав Радимов: «Уэльс намеренно отдаст мяч, и надо будет вскрывать оборону в позиционных атаках, а это – игра для Широкова»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов рассказал о том, как поможет полузащитник Роман Широков в матче против Уэльса.

– Как уже бывало, на замену выйдет Широков и сконструирует голевую атаку?

– Думаю, Уэльс будет играть строго от обороны, – и, по моему мнению, в связи с этим присутствие Широкова было бы логично в стартовом составе. Потому что со стороны соперника, мне кажется, не будет очень уж много контригры. То есть бегать много не придется. Нужна будет именно тонкость. Уэльс намеренно отдаст мяч, и надо будет вскрывать оборону в позиционных атаках. А это – игра для Широкова.

– А не думаете, что в начале матча, когда интенсивность большая и пространства мало, Широков не будет так эффективен, как в концовке?

– Просто думаю, что такой интенсивности не будет изначально. Полагаю, что Уэльс будет играть закрыто, в пять защитников – как он делал это в двух предыдущих матчах. Перед ними, мне кажется, будет два опорника, — сказал Радимов.

85 комментариев
Уверен Уэльс с первых минут начнёт атаковать, забьют быстрый гол и закроются на 90 минут. А потом мы увидим, то что видели уже два матча. Ну верим!!!
+103
-8
+95
Не знаю на счет Широкова, но Глушаков точно заслужил выход в старте!
+31
Передайте ему что за Уэльс играют: Бейл, Рэмзи, Аллен!
+24
0
+24
Хитрый план Уэльса - отдать мяч нашим игрокам, потому что они не знают, что с ним делать.
+13
0
+13
Потому что со стороны соперника, мне кажется, не будет очень уж много контригры.

____________________

Так и представил себе, как Уэльс, включая Бэйла и Рэмси, полностью сядет за линию мяча, боясь разящих атак через Широкова с Глушаковым и не будет даже помышлять идти вперед, отстаивая 0-0.
+13
0
+13
Странно..почему-то многие думают, что уэльс будет играть на ничью, чуть ли не 0-0...они будут тоже играть на победу, так как ничья может их оставить на третьем месте, и свести в плей офф с победителями групп, а победа гарантирует второе место, а при ничьей в матче англии и словакии позволит занять первое место в группе, что сулит плюшки в плей офф. Поэтому я ожидаю, что отсиживаться в обороне и играть на ноль ноль они не будут, играя активнее, чем в матче с англией: после забитого гола они засели в оборону, и поплатились за это, так что предполагаю открытый футбол как с нашей стороны, так и со стороны валлийцев, и тотал больше 2.5, как следствие.
+14
-2
+12
Что он несет? Уэльс себе тоже ничего не гарантировал пока, им тоже нужна победа.
+11
-2
+9
Честное слово, это впервые, когда я вообще не верю в сборную. И мне даже наплевать. Постарел что ли?!))
+6
0
+6
Валийцв довольно неровная команда несмотря на звезд, неслучайно у букмекеров фаворитом встречи считается Россия
Уэльс и без звезд выглядел бы увереннее нынешней сборной России! Но дело в том, что звезд там половина команды! При чем суперзвезд мирового уровня!
+6
-1
+5
Уже футболисты указывают 0 слуцкеру,что делать!
Радимов тренер, вообще... Не Бог весть какой пока что, но тренер.
+4
0
+4
Широкова хватает на 15 минут, и играть 90 минут, он конечно не может,почему Слуцкий и выпускает его в конце игры(как конструктора атаки).Глушаков и Мамаев должны выходить в начале игры и" пахать"как папы-Карло.И самое главное не нарушать правила у штрафной,иначе с такой "колотилкой",как у Бейла,нам удачи не видать,хотя очень хочется...
+3
0
+3
Они мяч отдадут, но нам его брать не надо.