Александр Кержаков: «Во втором тайме игра сборной наладилась благодаря заменам Слуцкого»

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков прокомментировал поражение команды от Словакии (1:2) на Евро-2016.

«В первом тайме явное преимущество имела Словакия, а сборная России заняла позицию ведомого. Во втором тайме игра более-менее наладилась. Этому поспособствовали грамотные замены, проведенные Леонидом Слуцким.

Сразу же изменился рисунок игры. В центр поля вышли более опытные игроки: разрушитель – Денис Глушаков, который в итоге забил гол, Павел Мамаев, который мог созидать. Выпустили Широкова: он тоже поучаствовал в голе.

Мне кажется, когда Олег Шатов играет с фланга, он приносит намного больше пользы, потому что в клубе чаще играет именно на позиции левого нападающего. Но это мое мнение, а как лучше для нашей команды, знает только Слуцкий.

Шансы на выход в плей-офф у нас точно такие же, как и перед игрой со Словакией. Нам нужно всего лишь выиграть один матч. Сборной России я желаю победы в состязании с Уэльсом, необходимо отдать на поле все свои силы, играть с невероятной самоотдачей, и все получится», – сказал Кержаков.

57 комментариев
как лучше для нашей команды, знает только Слуцкий ------------- Люди, неужели вы еще не поняли, что Слуцкому плевать на сборную России. Ему надо просто выгодно продать Головина, Щенникова и Акинфеева...
Куда продать Щенникова? С правого фланга на левый?
+31
-2
+29
как лучше для нашей команды, знает только Слуцкий

-------------

Люди, неужели вы еще не поняли, что Слуцкому плевать на сборную России.

Ему надо просто выгодно продать Головина, Щенникова и Акинфеева...
+44
-23
+21
Весь спортс видел оптимальный вариант состава, но ничего не помогло. А что меня просто добило вчера, так это зрелище того, как при счёте 1:2 Игнашевич и Березуцкий опять начинают катать вату между собой, Мамаеву приходится раз за разом спускаться к ним, отбирать у них же мяч и с ним в одиночку идти до чужой штрафной. Причём видно, что если бы не Павел, они бы и дальше друг другу передавали круглого
+20
0
+20
Помню как Керж на предыдущем Евро с Ударами угадывал! Но что Лёня лажает и очкует он прав!
+7
Извиняюсь,но напишу в четвертый раз(писал перед евро за пару дней),первый матч мы проиграем,второй ничья,(в перестановке мест слагаемых ничего не поменялось),,,,а третий ну обязательно нужно будет выиграть и смотреть как будут играть другие)))))и приписал.......Наша сборная не может по другому.
+11
-4
+7
Корж, тебя не взяли. Скажи правду-Пельмень стремный тренер, который ставит своих ЦСК
+6
0
+6
А в первом тайме игра была сраной из-за неправильного состава и тактики, выбранной неизвестно кем
+3
0
+3
А можно Вадима Евсеева в сборную вернуть? Без него трудно будет😂 никогда не забуду момент, когда он после забитого решающего гола в стыковом матче подбежал к уэльскому оператору и крикнул в камеру х... вам! Вот это круто было!
+4
-1
+3
Не сказал бы, что первый там провалила Россия, что Словакия доминировала. Просто индивидуальное мастерство и удача. Дзюбу на лавку, Смолова в центр нарадения. Слева шатов, справа Самедов, в центре треугольник Мамаев-Широков-Глушаков и будут у нас шансы на победу в матче с Уэльсом и выход из группы.
Дзюбу нельзя на лавку,только к нему нет претензий , бъется , цепляется, а вот Смолова откровенно лихорадит,а в остальном согласен.
+2
0
+2
А может назвать вещи своими именами - англичане на последних минутах скатились на удержание победного счета, вместо того, чтобы выпустить Варди и сделать ровным счетом то, что бундесы в такой же ситуации Украиной.

И словакам ведя комфортно 2:0 не было никакого резона сломя голову и оголяя тылы нестись вперед. Леня просто в обоих случаях пытался потушить пожар, вот и все.
+2
0
+2
Никогда не ожидал от Кержакова лизоблюдства и такой трусости: " Во втором тайме игра более-менее наладилась. Этому поспособствовали грамотные замены, проведенные Леонидом Слуцким". Да не возьмёт он тебя в сборную, потому, что его в ней не будет. Просто Слуцкий, по природе упёртый баран, чем тренер. Время это показало. Его выходки с составом, это, бред сумашедшего. Ни один нормальный тренер, до этого, бы не дошёл. Копелло отдыхает, хотя и тот, был уже вышедшим с ума. Почему, нам так не везёт на тренеров. Берём, тех, кто уже вышел из тиража, или является игроком КВН. Ну, есть Бердыев, который ставит игру, выигрывал у Барсы, чемп. России и т.д., без денег Гринера. Зачем целовать задницу физкультурнику и его хозяину. Наш футбол этого не заслуживает. Бердыев был отличным игроком и стал таким же тренером.

Гнать этого болтуна со Сборной за его выходки.
+5
-3
+2
Совершенно очевидно, что с серединой поля Леня ошибся. Даже с учетом травм Дзагоева и Денисова, связка Головин-немец не выглядит сильнейшей среди имеющихся вариантов. По существу - Шатова на фланг, Мамаева в центр. И кого-то из нападающих убирать под выход на замену.
+2
0
+2
А не чё что Слуцкий изначально с составом налажал? А во втором тайме исправлял свои же ошибки.

Я конечно сейчас как диванный эксперт говорю, но вот мой состав на первый тайм: Акинфеев - Смол, Игнаш, Вася, Щенников - Нойштедтер,Глушаков- Коко, Широков, Шатов - Дзюба. И на замену Смолов и Мамаев могли бы выйти усилить.

Все же заметили, как только все встали на свои места,- Шатов налево, Коко на бэнч, Широков на розыгрыше - мы забили гол.
+3
-1
+2
Набрали шлак на евро, а нормальные парни по домам смотрят...
+3
-1
+2
саш,мы все понимаем,что ты не хочешь ссорится со слуцким. но будем откровенны,если бы названые тобой игроки играли с начала матча,шансов не отыгрываться вообще,было бы намного больше .