Андрей Пятов: «Моментов создали не меньше, чем немцы, но не смогли забить»

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов поделился мнением о причинах поражения от Германии (0:2) в стартовом матче Евро-2016.

«Обидно, ведь мы всегда с такими топ-командами хорошо играем. В итоге игра забывается, а результат остается. Мы проиграли. Но моментов мы создали не меньше, чем немцы.

Вытащил мяч? Да, скорее в меня попали, а не я поймал. Вообще главное было забить. Тогда бы смогли переломить ход игры. А так передавалась постоянная нервозность.

С самого начала поняли, что можно играть с такой командой, как Германия. Как создали первый момент, поняли, что на контратаках можем идти вперед и атаковать. Где-то это прибавило сил, но забить все равно не смогли», — отметил Пятов.

Источник: matchtv.ru
62 комментария
Насчёт "моментов создали не меньше" - бред.

А вот то, что играли хорошо и достойно для игры с чемпионами - это да.
+38
0
+38
И тем не менее, игра сб. Украины вселяет надежду на ее последующий успех.
+18
Да,украинские братья достойно противостояли ЧМ!
+11
Вратарь Германии в первом тайме вытащил два "мёртвых" мяча,во втором тайме Украина "подсела" физически и второй мяч в конце это конечно перебор--Украина по игре 0:2 не заслужила.Но ещё две игры и потенциальные 6 очков.Счёт 1:1 был бы справедливым,но футбол не прощает ошибок.Мне,как болельщику, Украина понравилась своей игрой,но машина есть машина.Не забывайте 7:1 с Бразилией...
+15
-5
+10
Укры создали по настоящему 2 опасных момента: когда Хачериди бил головой и Нойер выручил и когда Боатенг вынес с ленточки. А вот если бы не Пятов, могло бы и 4 и больше залететь. Немцы доминировали полностью во втором. Игру неплохую показала сб. украины, но в основном из-за быстро пропущенного первого гола, когда ситуация "терять нечего" возникла практически в самом начале игры.
+10
-1
+9
Специальным указом Путина на матч Германия-Украина был назначен нефартовый Гусев. Поэтому и проиграли. Инфа 100%.
+13
-4
+9
Так сыграть с польшей и Северной Ирландией-и можно в плов!
+5
Насчёт "моментов создали не меньше" - бред. А вот то, что играли хорошо и достойно для игры с чемпионами - это да.
Может мы разные матчи смотрели, но я согласен с Пятовым. Опасных моментов как минимум не меньше, а то и больше!
+5
-1
+4
Господи,да бросьте врать,какие на равных? они ходили пешком и могли прибавить ежеминутно,вы играли на приделе,а самое главное нет гола,нет победы,а бегать могут все,кто тише,кто быстрее)
Ответ SanTerr
На каком пределе?) Во втором тайме немцы не дали сделать Украине ничего, гоняя их по полю за мячом, как мальчишек.. а в первом тайме, расслабленные были.. да и гол забили быстро.. процентов на 10 немцы играли от своей формы..
Второй тайм Германии коррективами Йоахима дался действительно лучше!
+3
0
+3
С такой игрой Украинцы я думаю без проблем выйдут из группы там Сев.Ирландия пассажир.Сама игра у Украинцев гораздо лучше чем у наших. Если они выйдут из группы обязательно, то насчет наших я бы не был так уверен.
+3
Чушь,Германия Без Хуммельса играла почти на пределе!
+3
0
+3
Ну это он откровенно приукрашивает. Если не брать во внимание второй тайм, то можно согласиться, что плюс-минус равная игра и одинаковое количество моментов создали.

Но вот второй тайм всё расставил по местам. Абсолютно беспомощная Украина и постепенно набирающие обороты немцы. Показательно было минуте на 80-85, когда надо было хохлам отыгрываться - они даже не могли более-менее достойный прессинг организовать, сели на своей половине поля и ждали что Германия придумает. По сути взорвались всего раз, когда Пятов вынес мяч, а Нойер ошибся на выходе, выскочив из ворот и чуть не получив за шиворот от Мустафи. Вот после этого украинцы пару минут давили и напрягали, пока Нойер и Ко отходили от собственного косяка.

Ещё бросилось в глаза, что немцы откровенно не в форме. Но это понятно, группу затащат на классе, а форму добирать будут по ходу. Украина же, как показалось, наоборот с пиком прогадала. Во всяком случае по первому тайму было ощущение, что на пике они уже сейчас. По второму тайму, по тому как они быстро выдохлись - что пик проходит. Если эти предположения верны, то им будет крайне сложно побороться за выход из группы.
+3
-1
+2
На каком пределе? Если немцы могли себе позволять Хедиру оставлять чуть не на позиции центрфорварда во время атак Украины... Не Гётце, не Озила, а Хедиру!!! О каком напряге или пределе может идти речь?