Фатих Терим: «Я не хотел назначения на матч арбитра Эрикссона? Да, я об этом говорил»

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим высказался после поражения от Хорватии (0:1) в матче Евро-2016.

– Очень грустно от того, что не смогли как следует начать турнир. В первом тайме команда играла хорошо, и у нас было много шансов. После перерыва, однако, снизили скорости, особенно после 60-й минуты.

Хорватия во второй половине играла лучше. Но нам ведь противостоял сильный соперник, который способен далеко пройти на турнире. Остаются еще два матча – с Испанией и Чехией. Отдадим все силы, чтобы победить.

– Какие уроки стоит извлечь из поражения?

– Нужно больше владеть мячом. В первом тайме это получалось – и была равная игра. Более того, у нас был верный момент, чтобы открыть счет. Урок заключается в том, что нельзя легко терять мяч и потом бегать за ним. Следует оказывать на соперника больше давления.

– Правда ли, что вы не хотели назначения на матч шведского арбитра Эрикссона?

– Да, я об этом говорил, – заявил Терим.

19 комментариев
Какая разница кто судит. Если ты играешь хорошо, то ты с любым судьёй выиграешь.
скажи это Испании 2002 и Челси 2009
+40
-3
+37
Челси 2009 играл хорошо? Это клуб, который играл в большинстве, ведя в счёте, и при этом все равно припарковал автобус?
"Припарковал автобус" атакующая Барселона, команда которая не может нанести ни одного удара в створ ворот за 90 минут игры. Большинство ???? Если вы не в курсе до удаления Абидаля судья мог поставить пенальти 4 раза, но вы скорее всего "фанат" Барселоны, а это уже диагноз и Вас не переубедить
+25
-5
+20
Скажи спасибо неадеквату-судье, за то, что твоя сборная не доигрывала в вдевятером, а то и вообще в восьмером!
+10
-4
+6
Ответ almatbarsa
Стоп, а в том же 2009 в первом матче, почему Штарк не поставил пенальти на Анри? почему зафиксировали несуществующий офсайд Анри, когда он выходил один на один? Почему в начале ответного матча, до всех этих пенальти Челси, не дали пенальти Барсе за игры рукой Баллака? Почему вообще удалили Абидаля? Судья грубо ошибался в обе стороны, не знаю почему явные ошибки против Барсы не вспоминают никогда, но предполагаю, что это из-за того, что Барса лучшая, а лучших ненавидят
)))))))))))))) Поклонник кабинетчиков из Каталонии рассказывает, что Эвребе засуживал бчк))))))))))))
+3
-1
+2
не глорам о реала о кабинетах говорить, иди празднуй ундесиму, выигранную в борьбе с грозными Вольфсбургом и Ромой
+2
0
+2
Заткнись, сектант, не тебе, убогому, о глорстве и соперниках Реала рассуждать. Ты - убогий малолетний неадекват-неудачник, который еще и подтапливает за главных кабинетчиков Европы. Смирись с этим