Реклама 18+

Руд Гуллит: «Я знал, что это необычная страна и необычный чемпионат»

Руд Гуллит, покинувший пост главного тренера «Терека», прокомментировал свой уход.

«Сожалею ли я? Нет. Но я должен быть осторожен в выражениях. В данной ситуации я не могу сказать многого.

Все это безумная история... Я даже не знаю наверняка, что уволен, но уже со всеми попрощался. На самом деле я должен посмеяться. 

Я знал, что это необычная страна и необычный чемпионат. Но все это слишком странно, чтобы описать словами.

Вначале президент поставил мне ультиматум, потом мы проиграли, забив автогол на последней минуте, а затем я узнал, что уволен. Что мне еще остается, кроме как усмехнуться? Я же знал, что меня уволят, даже если мы выиграем», – цитирует Гуллита AD Sportwereld.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое грустное - что он срубил не чеченские деньги, а наши.
+4
0
+4
Просто ты никудышный тренер - хватит направо и налево отмазки кидать
+4
0
+4
нормально работать с такими руководителями, как Кадыров и Алханов НЕВОЗМОЖНО. А Руду удачи, классный футболист был...
+4
0
+4
Ответ mozg79
зря ввязался
Почему зря ввязался? Денег заработал прилично, с его репутацией он таких лет за 10 не заработает в приличных чемпионатах. Так ведь и о каком-то ударе по и без того фиговой тренерской репутации речи не идет - ведь он вроде бы и провалился, а вроде бы и можно списать все на «необычную страну» или «необычный клуб» (это оправдывает его неудачу лишь отчасти, но это мы знаем, а потенциальные работодатели не знают и очень может быть решат, что ему работать вообще не давали, а значит какой-нибудь шанс он еще в жизни получит). Так что конкретно Гуллит - только в выигрыше, как мне кажется.
+3
0
+3
Надо было обыгрывать Амкар, а потом понты колотить, а так - лучше молчать.
+3
0
+3
Терек так дерьмово играл явно не из-за того что необычная страна и чемпионат.Если ты хреновый тренер,то так и скажи.
+2
0
+2
как бы к терену ни относиться, но я не понял, а что необычного? денег платили много, покупать готовы были кого угодно. в результате команда идет в зоне пердива и игры нет. поставили ультиматум - победа или увольнение. команда програла. тренера уволили. что необычного-то? или это такой авторитет, что в ноженьки кланяться должны и еще баблишка чутка подкинуть? а как тренер может опоздать на два дня после отпуска, это вообще удивительно. родных он давно не видил, бедняжка. радоваться должен, что хоть кто-то денег заплатил. в сша уже оттренировал, в россии тоже. остались только катар, украина и оаэ в качестве потенциальных богатых работодателей
+2
0
+2
Прежде чем ехать в Чечню, надо было реально узнать об обстановке в ней, а не читать хвалебные высказывания любителей «прав человека» и медвепутинцев. Скоро такая же судьба ждёт и любителей поехать подзаработать в Анжи.
+2
0
+2
Красавчик!) Такие истории могут случатся только с интересными людьми! Жаль что так с ним поступили! Не верю что Гуллит знает меньше о футболе нежели Слуцкий
+1
0
+1
да с этим составом и Моуринью ничего не сделает. напали на летучего. нормальный тренер,»великие игроки Терека» должны считать за честь,что стояли рядом и работали с таким человеком...а то что посредственности,так причем здесь Рууд?)
+2
-1
+1
Руд Гуллит: «В Чечне трава не хуже, чем в Голландии!»
+1
0
+1
«На самом деле я должен посмеяться.»

+1
0
+1
На самом деле я должен посмеяться.

**********************

все лишь бы ему курилке посмеяться=)
Жаль не доработал до пердива, но все равно молодец:)
+1
0
+1
зря ввязался
+1
0
+1
в этой стране в футболе есть место только грязи типа онжы, терегов и синита.
+3
-2
+1
умом чеченцев не понять)
0
0
0
и необычный даже в рамках такого чемпионата клуб
0
0
0
Ответ Агитатор
Европейцам, насколько я убедился в этом, только повод дай еще раз нам наподдать по поводу и без повода на счет отсутствия у нас демократии и свободы слова, поучить нас, поучить нашего президента, как это, например, недавно сделал Херман ван Ромпей. И мы еще раз глупейшим образом дали этот повод. За «приключениями Гуллита» в Тереке активно следили в Голландии, сегодня вот например уже вышли статьи типа этой http://www.sports.ru/football/104372359.html В ней звучит недоумение относительно письма, упоминается Кадыров. Кто такой Кадыров рядовые голландцы знать не знают и не хотят. Для них он «странный человек из России», который, будучи государственным мужем обсирает тренера подконтрольного футбольного клуба и увольняет его. Мой друг из Испании сам меня спросил о том, что это за бред и удивился тому, что у нас чиновники тренера выбирают. Что государство содержит футбольные клубы - это он знал, такое и в Испании есть, но что они вот в такой форме могут обсирать всемирно уважаемого человека - впервые слышит. То, что Кадыров - местный царек и что плевать ему на весь мир, что Россия Чечне дань платит, чтоб все тихо было - этого ведь им не объяснишь
Мне интересно :
в чем именно состоит очередной повод для упрека России в отсутсвии демократии?
Ясно не в том,что Гуллит уволен с поста ГТ-это с ним происходит везде где бы он не работал.
Может в том открытом обращении через прессу? Я согласен -это было глупо и некорректно,но утверждать, что это признак таталитаризма -смешно. На Западе такое встречается нередко и особенно в Испании.Твой друг случайно,не помнит обсоятельства рассторжения контркта Барселоны и Луи Ван-Галя?
Заявление пресс-службы Терека -при всей своей бессмысленности,тем не менее являлось всего лишь ответом,на небрежные и странные интервью Гуллита западной прессе,участившиеся по мере того как дела Терека шли хуже и хуже.
И главное- такие полускандальные расставания с последующей перепалкой в газетах - обычное история для Гуллита где бы он не работал.
Повторяю: выяснение отношений через прессу -это скорее проблема этического характера, но политеческого строя.
------------------------------
А то,что проблемы с демократией в стране есть,а здесь на окраине и подавно-кто бы спорил.
0
0
0
через несколько недель он расскажет иностранным журналистам, всю правду про наш РПЛ, и не потому что ему что-то не понравилось, а потому что в Европе работают по другому
0
0
0
Балалайка, красная кнопка, водка
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости