Франция выиграла матч открытия Евро, умер Горди Хоу и другие новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – лучший способ узнать главные спортивные новости.

1. Сборная Франции обыграла Румынию в матче открытия Евро-2016. MVP встречи и автор победного гола Димитри Пайе плакал, покидая поле.

2. Умер великий канадский хоккеист Горди Хоу. Четырехкратному обладателю Кубка Стэнли было 88 лет.

3. Давид Де Хеа, Икер Муниаин и Иско оказались вовлечены в дело об изнасиловании и других сексуальных преступлениях в Испании. Де Хеа говорит, что обвинения – ложь.

4. Федерация легкой атлетики Германии написала письмо в МОК с просьбой не допускать российских легкоатлетов в Рио-2016.

5. Алексей Ионов переходит из «Динамо» в ЦСКА. Сумма трансфера пока неизвестна.

6. Фанаты сборной Англии продолжают хулиганить на улицах Марселя – даже подрались с болельщиками местной команды.

7. Роман Зобнин тоже покидает «Динамо» и переходит в «Спартак». На той неделе трансфер должны подтвердить официально.

8. Виталий Мутко рассказал, что игрокам футбольной сборной России приходится проходить дополнительные проверки на допинг.

9. В Кубке Америки сборная Аргентины благодаря хет-трику Лионеля Месси разгромила Панаму (5:0), а Чили обыграла Боливию (2:1).

10. В финале плей-офф НБА «Голден Стэйт» победил «Кливленд» (108:97) и ведет в серии 3-1.

Цитата дня. «Считаю себя самым лучшим футболистом последних 20 лет». Криштиану Роналду в своем репертуаре.

78 комментариев
В матче открытия жутко раздражало, что в углу не было секундомера, отсчитывающего время. Требую наказать виновных!:) В России даже во втором дивизионе в интернет-трансляциях секундомер есть.
+209
-8
+201
Кароче парни ! Желаю нашей сборной играть так, чтобы их уводили на допинг-тесты в перерыве, после игры, перед сном, утром, перед игрой, во время замены игрока ! )))
+124
-2
+122
Цитата дня. «Считаю себя самым лучшим футболистом последних 20 лет». Криштиану Роналду.

На цитату дня красиво ответил, просто самый лучший футболист, хет-триком за 19 минут на КА, выйдя на замену на 61-й минуте.)
+18
Что за неделя такая. Вторая подряд Легенда уходит. Земля пухом Горди.
Даже третья. Корчной - легенда.
+13
-1
+12
Если сборная России выиграет Евро, ее автоматически дисквалифицируют за неизвестный пока допинг.
Ответ Пипец
Позорное судейство, драки на улицах, цэ европа обосралась.. В первый же день.
Первый гол забит хранцузами с нарушением правил толчок вратаря, в 1 тайме не назначен пенальти в сторону хранцузов..

Это евро как нельзя лучше характеризует всю европу нынешнюю..
+7
Горди Хоу за свою карьеру ( 45/46 - 79/80 ) играл при семи! президентах США - Трумэн ( 1945 - 1953 ), Эйзенхауэр ( 1953 - 1961 ), Кеннеди ( 1961 - 1963 ), Джонсон ( 1963 - 1969), Никсон ( 1963 - 1973 ), Форд ( 1974 - 1977 ), Картер ( 1977 - 1981 ).

Человек - эпоха в истории мирового спорта! Помолчим...
+5
0
+5
А пока во Франции проходит главный годовой футбольный форум планеты динамовскую избушку разбирают по бревнам.
+7
-2
+5
+7
-2
+5
Месси выйдя на замену за 25 минут до окончания матча, оформил хет-трик за 17 минут. Гений есть гений. Штрафной который он забил, красивейший кстати стал первым на Копа Америка
+8
-3
+5
На евро всегда без секундомера,всегда раздражала эта фигня.
+4
0
+4
мильдоний лимитович возмущён,что кто то сомневается в чистоте мочи наших спортсменов
+5
-1
+4
Цитата дня. «Считаю себя самым лучшим футболистом последних 20 лет». Криштиану Роналду. На цитату дня красиво ответил, просто самый лучший футболист, хет-триком за 19 минут на КА, выйдя на замену на 61-й минуте.)