22

«Енисей» может сохранить место в ФНЛ, несмотря на вылет во второй дивизион

Глава ФНЛ Игорь Ефремов прокомментировал информацию об отказе «Смены» из Комсомольска-на-Амуре выступать в первом дивизионе.

Клуб из Хабаровского края занял первое место в зоне «Восток» второго дивизиона.

– По окончании сезона «Енисей» направил в лигу письмо, в котором изъявил готовность играть в ФНЛ, если кто-то откажется от выступления в первом дивизионе. Мы проинформировали красноярцев, что «Смена» в настоящий момент не готова играть в лиге. Теперь ждем подтверждения намерения от «Енисея». Надо подождать. 6 июня пройдет лицензирования оставшихся клубов, а 7-го, после общего собрания клубов, мы уже будем понимать состав участников.

- «Балтика» и армавирское «Торпедо» могут остаться в ФНЛ?

– Победители зон «Запад» и «Урал-Поволжье» – «Нефтехимик» и «Химки» – уже имеют лицензию для выступлений в ФНЛ. А «Тамбов» и «Спартак-Нальчик» должны еще пройти лицензирование для нашей лиги. Думаю, все будет нормально. В Тамбове глава региона дал гарантии. Есть какие-то нюансы со стадионом, но их можно устранить.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Грустно. когда команды не входят в лигу или остаются там не по спортивному принципу.
Ответ Fintt
Грустно. когда команды не входят в лигу или остаются там не по спортивному принципу.
Гораздо лучше,когда команда заявится,а потом в середине чемпионата соскочит(деньги кончились-Алания).
Нужно не вылетивших спасать а команды со 2-3-4 места приглашать. Так справедливее.
Ответ maitrea
Нужно не вылетивших спасать а команды со 2-3-4 места приглашать. Так справедливее.
А 5сли там еще хуже с финансами? Это не решится ближайщие 5-10лет((
Ответ maitrea
Нужно не вылетивших спасать а команды со 2-3-4 места приглашать. Так справедливее.
Чем справедливее? Да, Енисей не заслужил права играть в ФНЛ по спортивному принципу, но разве 2-3-4 места второго дивизиона заслужили? Нет! Разница лишь в том, что Енисей заслужил это право в прошлых сезонах, а 2-3-4 команды втордива не заслужили ни сейчас, ни в прошлом. Все справедливо.
Енисей, Енисей.

Я скажу не спеша: Я люблю тебя

И все притоки Иртыша.

Енисей, Енисей.

Ты ж удобный, Енисей!

Хочешь купайся, а хочешь - пей.

©Эдуард Суровый
Верим в судьбу, надеюсь, какой-то из клубов снимется и Валера останется в пердиве! Без него никому эта лига вообще нужна не будет.
Ответ заблокированному пользователю
Верим в судьбу, надеюсь, какой-то из клубов снимется и Валера останется в пердиве! Без него никому эта лига вообще нужна не будет.
Да никому это лига и с Валерой не нужна - СМИ нужен только лишь сам Карпин, который ленивым журналистам делает репортажи запросто одними междометиями как "Ну и?" и т.п.

А так даже лучше, теперь он сможет пропиарить и ПФЛ, ведь теперь его будут ненароком освещать СМИ, пока они будут следить за Валерой.
Начинается...((
Енисей пусть достойно играет во второй лиге, бюджет края экономит, также как и другие баскетбольный/волейбольный клубы края. Оставить хсм и регби, те виды спорта, где действительно красноярцы впереди планеты всей, сорри, страны.. В этих видах у нас имеется представительство в сборных страны- это и надо поддерживать, как и физкультуру (остров Татышева). Край в сомнительных лидерах по госдолгу,
А надо ли, с той игрой, что "Енисей" показывал в весенней части чемпа, то он будет первый претендент на вылет
Достойная новость...
лучше бы дали шанс валере повторить путь лестера
Кому - Тосно, а кому и Смена...(18:40 «Тосно» приобрел трех защитников и планирует пригласить хавбека ЦСКА Макарова )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем