• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Артем Дзюба: «Эмери – личность скользковатая, психологически неуравновешенная, местами даже безумная»
420

Артем Дзюба: «Эмери – личность скользковатая, психологически неуравновешенная, местами даже безумная»

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился воспоминаниями о совместной работе в «Спартаке» с нынешним тренером «Севильи» Унаи Эмери.

— Прокомментируйте третью подряд победу в Лиге Европы «Севильи» и ее тренера?

— Сама победа над «Ливерпулем», за который я очень сильно болел из-за Юргена Клоппа, была добыта с огромной долей везения: не поставленный при счете 0:1 пенальти, два абсолютно «фартовых» гола… Но я так понимаю, что вы не об этом.

Скажу сразу: Эмери – тренер сильный. Но как человек… Спросите потом даже у футболистов «Севильи», хотя бы у Коноплянки. Их тренер – крайне сложная личность. С одной стороны, скользковатая, с другой, психологически неуравновешенная, местами даже безумная.

— Однако называя его «тренеришкой», вы поставили под сомнение именно профессионализм.

— Разве профессионализм может уживаться с безобразными поступками?

— Что вы имеете в виду?

— Последние его матчи в «Спартаке». Да, ситуация была непростой: он изначально не понял, куда попал, думал, что вокруг только союзники, а штаб, скажем так, мечтал его убрать. Но разве это повод вызывать каждого игрока и говорить ему: ты – лучший, а все остальные – дерьмо. Словно это не станет известным. Русские таких приемов точно не понимают.

— То есть вы не жалеете о своем нашумевшем словечке?

— Нет. Понятно, я не хотел , чтобы оно пошло в эфир, не знал, что меня снимают. Но какие могут быть эмоции, когда мы проигрываем «Динамо» 1:5, а тренер заходит в раздевалку и говорит: «Ребята, вы молодцы». Может уже знал об отставке? Но люди при тех его словах просто закипели.

А до того? Как можно, проиграв, 4 дня не разговаривать с футболистами, общаясь только со своим психоаналитиком? Это нормально? – отметил Дзюба.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Спортфакт»
419 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это был сарказм, так как вы его сливали и он все понимал . Эх Артем , Артем пустая ты голова ...
Ответ Anthony Anthonov
Это был сарказм, так как вы его сливали и он все понимал . Эх Артем , Артем пустая ты голова ...
нет! Спартак никого никогда не сливает - это команда профессионалов. Эмери - тренеришка и в Севилии это наглядно видно!
Прикольно в Спартаке тренер пришёл , а русский штаб его сливает!! По ходу норм психиатр был что он потом три лиши взял )))
Просто психоаналитик был самым адекватным из всего окружения Эмери)
Так это же вы олени 5 мячей получили, а виноват у вас Эмери! Дзюбы конченый дурень.
Так это же вы олени 5 мячей получили, а виноват у вас Эмери! Дзюбы конченый дурень.
Вот именно уроды которые сами виновны а виноват у них тренер. Мрази лимита. Не лети лимита а мразота лимита
Мозгов у Дзюбы точно не хватает.Наверное Эмери очень рад ушел от таких дебилов
— Разве профессионализм может уживаться с безобразными поступками?


— Что вы имеете в виду?


— Быстров, Орзул...
Я просто поражаюсь, какой же Дзюба идиот. Даже неловко становится за его реплики.
Ответ Utah
Я просто поражаюсь, какой же Дзюба идиот. Даже неловко становится за его реплики.
я вот уже давно не поражаюсь, не первый год товарищ феерит :-)
3 лиги Европы подряд! Вот это нормально! Какой же он все таки гадкий.
Дзюба может думать об Эмери всё что угодно. Адекватных людей это не волнует. Адекватные люди понимают, что выиграть три еврокубка подряд - это величайшее тренерское достижение.
Но разве это повод вызывать каждого игрока и говорить ему: ты – лучший, а все остальные – дерьмо

----------------------------------------------------------------------------------------------

И лишь Дзюбе он сказал-Артем,ты дерьмо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем