Антон Миранчук забил за «Левадию» в третьем матче кряду и вывел команду в лидеры чемпионата

Во вчерашнем центральном матче 14-го тура чемпионата Эстонии по футболу «Нымме Калью» принимал на своём поле таллиннскую «Левадию». Гости выиграли со счётом 1:0, единственный гол на 18-й минуте забил арендованный «Левадией» у московского «Локомотива» россиянин Антон Миранчук, который на 82-й минуте был заменён на Марека Кальюмяэ. Два других россиянина «Левадии» – Евгений Кобзарь и Алан Гатагов – остались в запасе, а в составе «Нымме Калью» россиян нет.

Благодаря победе «Левадия» с 37 очками в 16 матчах вышла на первое место в лиге, на очко опережая «Инфонет» и на три – «Нымме Калью». Действующий чемпион, «Флора», занимает 4-е место с 28 очками.

Ранее, в матче 12-го тура «Инфонет» – «Левадия» (3:2), Миранчук забил оба гола «Левадии» (один из них – с пенальти), а в 13-м туре реализовал пенальти в матче с аутсайдером лиги «Тарвасом» (4:0). Всего на счету 20-летнего россиянина 6 голов в 10 матчах за «Левадию».

Следующий матч в чемпионате «Левадия» проведёт только 19 июня с «Пайде Линнамеэсконд». Видеообзор матча «Нымме Калью» – «Левадия» будет размещён на YouTube сегодня или завтра.

Источник: jalgpall.ee