Таллиннская «Флора» в седьмой раз выиграла Кубок Эстонии

Сегодня в Таллинне состоялся финал Кубка Эстонии по футболу. Таллиннская «Флора» обыграла «Силламяэ Калев» – 3:0. Все три гола были забиты в течение дополнительного времени: на 102-й минуте отличился Рауно Саппинен, на 105+1-й (первой добавленной к первому тайму дополнительного времени) – Максим Гусев, на 107-й – финский легионер «Флоры» Сакари Тукиайнен, который на 84-й минуте вышел на замену вместо лучшего на данный момент бомбардира чемпионата Эстонии – Альберта Просы.

Весь матч в составе «Калева» отыграли россияне Александр Семахин, Александр Савин и Евгений Кабаев, а кроме того, на 120-й минуте вышел на замену Антон Панов. В составе «Флоры» россиян нет.

По пути к финалу «Флора», руководимая главным тренером Норбертом Хуртом, обыграла собственный фарм-клуб «Флора II» – 3:1, затем «Велко» (Тарту) – 2:0, «Ретро» – 17:0, «Сантос» (Тарту) – 3:1 и «Таммеку» (Тарту) – 2:0, таким образом пропустив всего 2 гола в 6 матчах и забив 30. Высшую лигу чемпионата Эстонии из соперников «Флоры» представляет только «Таммека».

Победа в Кубке стала для «Флоры» седьмой. Ранее таллиннский клуб выигрывал Кубок Эстонии в 1995, 1998, 2008, 2009, 2011 и 2013 годах. Кроме того, «Флора» 10 раз выигрывала чемпионат Эстонии и 9 – Суперкубок Эстонии. На данный момент «Флора» занимает четвёртое место в высшей эстонской лиге.

(Использованы данные сайтов jalgpall.ee и myscore.ru.)

Источник: jalgpall.ee