Унаи Эмери: «Мы почувствовали прилив сил, обрели уверенность в себе после того, как сравняли счет»

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери рассказал о победе в Лиге Европы.

«Это уникальное чувство удовлетворения. Теперь мы можем насладиться успехом, не забывая, что у нас впереди еще один финал.

Нам удалось хорошо подготовиться к матчу с психологической точки зрения, мы понимали, что добрались до очень важной стадии турнира.

У «Ливерпуля» отличная команда, они почувствовали уверенность после забитого гола, но то же случилось и с нами. Мы почувствовали прилив сил, обрели уверенность в себе после того, как сравняли счет.

Лига Европы многое дала нам. Говорил, что нужно наслаждаться выходом в финал, а победой в нем можно наслаждаться вдвое больше. В решающий момент нам пришлось идти вперед, это наша привычная игра», – сказал Эмери.

Источник: As
82 комментария
Эмери: извините, просто я не знал что Клопп крутой
+194
-4
+190
Вспоминается как болельщики Валенсии называли Эмери недотренером после 3 подряд 3х мест в Примере. Где теперь Эмери и где уже много лет Валенсия?? А как его называли некоторые российские игроки - вообще молчу)
+112
-4
+108
На классе красавчики, без лишней суеты и пыли, пока те бегали в первом тайме как угорелые, Сева копила силы. Итог известен)
+54
-11
+43
Не знаю, что он сделал с ними в перерыве, но во втором тайме они показали свою лучшую игру в сезоне. Против Барсы в Суперкубке зеркальная ситуация была — с 4:1 на 4:4.
+29
-1
+28
Унаи ну же.. Передай привет Дзюбе. Это было бы круто)))
+13
Глоры лузерпуля все поют а каких-то пеналтях.
+24
-11
+13
Просто разбомбили Ливерпуль во втором тайме! Такого я, если честно, не ожидал. Абсолютно тренерская победа Эмери. Единственное - все-таки один пенальти в первом тайме был чистейший, но это ни в кой мере не перечекивает того факта, что Севилья по делу выиграла.
+12
-1
+11
Ответ j30
Неужели публика спортса настолько отбитая, что плюсует подобные высеры?!
+5
Честно сказать Ливерпуль даже в первом тайме так сильно не играл как Севилья во втором. Молодцы.
+5
-1
+4
Ну и забыл отметить, что испанские тренеры тактически более гибкие и умеют адаптироваться к условиям, играют зачастую не от себя, а от соперников. В этом вся суть испанских клубов вне первой тройки - в условиях ограниченных финансов они не только умудряются выживать, но еще и развивают систему подготовки и футбольного менеджмента. И все благодаря тому, что не являются раздутыми пузырями. Яркий пример тому - Валенсия до приобретения Лимом и после. Большие деньги привели к неразберихе внутри клуба и открыли доступ к управлению клубом сторонними людьми.