Несмотря на дубль Антона Миранчука, «Левадия» потерпела первое поражение в сезоне

В высшей лиге чемпионата Эстонии по футболу завершился матч 12-го тура между таллиннскими «Инфонетом» и «Левадией». Хозяева поля победили со счётом 3:2. У «Инфонета» отличились Евгений Харин, Майкл Офосу-Аппиа и Владимир Авилов, а в составе «Левадии» оба гола забил россиянин Антон Миранчук: на 18-й минуте – с пенальти, на 49-й – с игры.

За «Инфонет», тренируемый российским специалистом Александром Пуштовым, сыграли два россиянина: весь матч сыграл полузащитник Николай Машичев, а нападающий Евгений Тюкалов вышел на замену на 54-й минуте. Кроме того, весь матч отыграл известный по выступлениям за московский «Локомотив» и сборную Эстонии защитник Дмитрий Круглов, получивший предупреждение. Ещё одного бывшего игрока «Локомотива», полузащитника Хамину Драмана, не оказалось в заявке на матч.

В составе «Левадии» россиян было трое: полузащитники Антон Миранчук и Евгений Кобзарь сыграли весь матч, а на 84-й минуте впервые после трёхнедельного перерыва, вызванного травмой, на поле вышел ещё один хавбек – Алан Гатагов. На 88-й минуте Миранчук получил жёлтую карточку.

Поражение стало первым для «Левадии» в текущем сезоне после 9 побед и 4 ничьих. После этого матча «Левадия» остаётся в лиге на первом месте, однако уже через час начнётся гостевой матч «Нымме Калью», отстающего от «Левадии» на одно очко, с «Нарва Транс». В составе нарвского клуба россиян сразу шестеро, в «Нымме Калью» – ни одного.

«Инфонет», который, как и «Нымме Калью», набрал 30 очков, в данный момент находится на третьем месте в чемпионате.

(Использованы материалы sports.ru, jalgpall.ee и myscore.ru.)

Источник: jalgpall.ee