«Известия»: «Александр Пуцко получит от «Спартака» 575 тысяч рублей премии, сыграв против «Динамо» не менее 20 минут»

Футболисту московского «Спартака» Александру Пуцко достаточно сыграть 20 минут в ближайшем матче чемпионата России с московским «Динамо», чтобы автоматически получить разовый бонус в размере 574,712 тыс. рублей. По информации «Известий», такой пункт есть в приложении к трудовому договору между 23-летним игроком и клубом, заключенному 11 декабря 2014 года и подписанному тогдашним генеральным директором красно-белых Романом Асхабадзе.

В этом пункте говорится, что в том случае, если защитник примет участие в семи и более официальных матчах «Спартака» или проведет на поле 200 и более минут (без учета компенсированного времени), ему будет выплачен однократный бонус в размере 574,712 тыс. рублей.

В настоящий момент Пуцко сыграл в РФПЛ два полных матча (180 минут) — в последних турах против «Мордовии» (2:2) и «Локомотива» (2:0). Это стало возможным после того, как главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, устав от неудач команды, решил обновить оборонительную линию. Причем, несмотря на потерю очков во встрече с аутсайдером лиги, затем наставник пошел еще дальше в своих экспериментах и на игру с «Локомотивом», помимо Пуцко, выставил его партнера по «Спартаку-2» Илью Кутепова. На этот раз риск оправдал себя, поэтому велика вероятность, что Пуцко примет участие и в воскресном матче с «Динамо». Чтобы выработать норму для получения бонуса, ему нужно будет продержаться на поле всего 20 минут.

Но сумма в 574,712 тыс. рублей фигурирует еще в двух пунктах приложения к договору Пуцко. Так, он получит эти деньги, сыграв более 75% матчей в ФНЛ за «Спартак-2» в течение одного сезона (при условии, что находился на поле не менее 45 минут без учета компенсированного времени). На текущий момент таких матчей у Пуцко набралось 28. Чтобы набрать 75%, ему осталось провести всего один тайм за «Спартак-2» в чемпионате ФНЛ.

Источник: izvestia.ru