20

Тенор Андреа Бочелли: «Номер телефона Раньери мне дал Хавьер Дзанетти»

Знаменитый оперный певец Андреа Бочелли рассказал, как он связался с тренером «Лестера» Клаудио Раньери, чтобы выступить на домашней арене «лис».

«Скажу честно, я сам позвонил Раньери. Все началось больше месяца назад. Номер Раньери мне дал Хавьер Дзанетти.

Я позвонил и сказал: «Это Бочелли. Я хотел бы выступить у вас». Раньери очень обрадовался. Этот человек от рождения наделен элегантностью. Дальше клуб и мой менеджер все согласовали.

«Лестер» – невероятный пример чистого футбола. Маленькая команда стала великой благодаря силе духа. Это жизненный урок: где есть воля, есть и путь», – сказал тенор.

Бочелли всю жизнь болеет за «Интер». Андреа с раннего детства испытывал проблемы со зрением и полностью ослеп, когда мяч попал ему в голову во время игры в футбол.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: The Guardian
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Последний абзац жесть. И даже после такого не перестал любить игру
Ответ заблокированному пользователю
Последний абзац жесть. И даже после такого не перестал любить игру
У Бочелли с детства проблемы со зрением, больше 10 операций на глазах, футбольный мяч просто добил глаза окончательно. Зато поет нереально.
Знаете, а вот хочется порадоваться за всех.

За великого тенора Андреа Бочелли, сохранившего любовь к футболу, невзирая на личную трагедию.

За умного и жизнестойкого тренера Клаудио Раньери, которому от жизни доставалось гораздо больше ударов, чем улыбок, и который сейчас имеет полное право торжествовать.

За игроков "Лестера", в которых вплоть до этого сезона не верил никто. А команда ведь уже не такая молодая, многим под 30 или чуть за 30.

За тех прозорливцев (или безумцев), которые перед началом чемпионата Англии сделали ставку на титул "Лестера" и получили теперь выигрыш из расчета 5000 к 1.

За тех, кто с детства за "Лестер". Имею в виду не новоявленных глоров, конечно. Но в городе Лестер, как мне сообщила Википедия, живет 337 тысяч человек, а в графстве Лестершир - 640 тысяч, и, наверное, многие из них интересуются футболом.

С каждым из этих людей случится еще множество самых разных вещей. Но сегодня они - чемпионы, а раз есть чему радоваться, надо радоваться. И пусть Бочелли поет!

Вот как-то так.
Ответ krokodilych
Знаете, а вот хочется порадоваться за всех. За великого тенора Андреа Бочелли, сохранившего любовь к футболу, невзирая на личную трагедию. За умного и жизнестойкого тренера Клаудио Раньери, которому от жизни доставалось гораздо больше ударов, чем улыбок, и который сейчас имеет полное право торжествовать. За игроков "Лестера", в которых вплоть до этого сезона не верил никто. А команда ведь уже не такая молодая, многим под 30 или чуть за 30. За тех прозорливцев (или безумцев), которые перед началом чемпионата Англии сделали ставку на титул "Лестера" и получили теперь выигрыш из расчета 5000 к 1. За тех, кто с детства за "Лестер". Имею в виду не новоявленных глоров, конечно. Но в городе Лестер, как мне сообщила Википедия, живет 337 тысяч человек, а в графстве Лестершир - 640 тысяч, и, наверное, многие из них интересуются футболом. С каждым из этих людей случится еще множество самых разных вещей. Но сегодня они - чемпионы, а раз есть чему радоваться, надо радоваться. И пусть Бочелли поет! Вот как-то так.
Плюсую, зелёный
«Маленькая команда стала великой благодаря силе духа. Это жизненный урок: там где есть воля, есть и путь»

Уж кому как не Андреа это знать. Удивительный человек с ангельским голосом.

Это будет завораживающее выступление.
Жаль что камбьясо в лестере еще на год не остался , был бы сейчас чемпионом апл
сильно сказал про дух. нравится как он поет песню с Сарой Брайтман. Не знал что он болеет за Интер. Это Хорошо. Forza Inter!
Сказка становится всё красивее и красивее. Чёрт побери, хочется, чтобы она продолжалась
Какие же они крутые!
Ответ заблокированному пользователю
Какие же они крутые!
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
юрген клопп или джурген клобб?

хотя какая разница, всё равно физрук
Бочелли - отличный певец. Мне очень нравится его шикарная песня Con te partiro. Невероятный будет момент, когда он споет ее на домашней арене лис.
Всё так и должно быть, у сказочного сезона, должна быть сказочная концовка. К сожалению не получилось решить исход чемпионата в собственной игре на домашнем стадионе, но чемпионский корридор под искреннее пение Андреа Бочелли, тоже потрясно.
Самая позитивная команда на свете ) эти лисы
Главные новости
Последние новости