• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Член исполкома УЕФА: «Крым для вступления в УЕФА должен быть признан большинством членов-государств ООН»
65

Член исполкома УЕФА: «Крым для вступления в УЕФА должен быть признан большинством членов-государств ООН»

Член исполкома УЕФА, специальный представитель организации по Крыму Франтишек Лауринец рассказал о том, что необходимо для принятия региона в Союз европейских футбольных ассоциаций.

«Ситуации с вступлением Косово и Крыма не одинаковые. Может, Ветоха не совсем корректно меня понял. Решение по Косово очень свежее. При этом решении учитывалось небольшое преимущество – 28 голосов «за» против 24.

Большее число членов-государств ООН уже признали Косово. На данный момент это не случай Крыма. Потому что вступление страны в УЕФА зависит от ее признания странами-членами ООН.

Принятие Крыма в состав УЕФА будет зависеть от политического развития ситуации, от признания республики международным сообществом.

Косово – страна, признанная большим количеством членов-государств ООН. Крым же не был признан этими государствами. Крым должен быть признан большинством членов-государств ООН для вступления в УЕФА. Не всеми, большинством. Косово, например, признали больше 100 стран», – заявил Лауринец.

Ранее президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что КФС может стать членом УЕФА по примеру Федерации футбола Косово, и все к этому идет.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
55 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я что-то пропустил или когда это Крым вдруг страной стал отдельной?)))
Ответ Redsfan
Я что-то пропустил или когда это Крым вдруг страной стал отдельной?)))
Шотландия тоже не отдельная страна.
Ответ harry13
Шотландия тоже не отдельная страна.
Это исключение для британцев как основателей футбола
как они могут в уефа вступить,даже если их признают,они жэе в составе России,так можно всем регионам России в уефа вступить
Ответ заблокированному пользователю
как они могут в уефа вступить,даже если их признают,они жэе в составе России,так можно всем регионам России в уефа вступить
Ну не всем регионам, но национальные республики в теории можно. Другое дело, что они не все в Европе находятся. И уроженцы этих республик станут недоступны для сборной России.
Ответ заблокированному пользователю
Ну не всем регионам, но национальные республики в теории можно. Другое дело, что они не все в Европе находятся. И уроженцы этих республик станут недоступны для сборной России.
так у нас полроссии нац республики,штук 15 на вскидку точно)))
Ну как вариант дать Крыму членство именно на основании нежелания/невозможности его признать Европой-ООН, и категорического нежелания самого Крыма подчиняться Украине.



А вообще хрень полная... Все так старательно делают вид, что соблюдают какие-то правила, хотя мир сейчас ментально откатился во времена Мюнхенского сговора и распила Чехословакии. Когда международного права не существует, и все по сути делают, что хотят и потому что могут.


Захотели Штаты арабов погонять - запросто войска в Ираке.
Захотела Россия базу ВМФ сохранить - сохранила.
Ответ заблокированному пользователю
Ну как вариант дать Крыму членство именно на основании нежелания/невозможности его признать Европой-ООН, и категорического нежелания самого Крыма подчиняться Украине. А вообще хрень полная... Все так старательно делают вид, что соблюдают какие-то правила, хотя мир сейчас ментально откатился во времена Мюнхенского сговора и распила Чехословакии. Когда международного права не существует, и все по сути делают, что хотят и потому что могут. Захотели Штаты арабов погонять - запросто войска в Ираке. Захотела Россия базу ВМФ сохранить - сохранила.
ага, у Крыма спроси сначала

или референдум был трушный?))))))))))))))
Пора Курдистану активизироваться
Крым это Россия!!!
Кто правила придумывает тот и выигрывает
Кстати, по Косово ходит слушок, что рос.делегация проголосовала за признание, как одно из условий снятия претензий по мельдонию...
Усыновили мальчика из детдома. Соседи в гости приглашают , но без мальчика. Говорят, подкидыши не нужны. Так вот и ходим без него. Жаль , конечно пацана, играет в отдельной комнатке, но что же теперь , в гости не ходить? Соседи обидятся. Не по-людски как-то. С соседями надо дружить.
Косово -то вам удалось как-то принять
я не понял!почему крым претендует на самостоятельное членство в уефа?насколько я знаю,крым признан нами частью россии. о каком членстве в уефа идёт речь?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем