«Карабах» в третий раз подряд стал чемпионом Азербайджана
Агдамский «Карабах» в четвертый раз в истории и в третий раз подряд завоевал звание сильнейшего клуба Азербайджана.
Выездная победа над «Зиря» (2:0) позволила «Карабаху» оформить чемпионский титул в 32-м туре. У «Карабаха» уже 75 очков, а у «Зиря» — 60, и ближайший преследователь потерял теоретические шансы на то, чтобы догнать лидера.
«Карабах» под руководством Гурбана Гурбанова уже в третий раз кряду завоевывает титул. В два последних сезона агдамцы также пробивались в групповой турнир Лиги Европы. В 1993-м году свое первое чемпионство «Карабах» завоевал под руководством Агасалима Мирджавадова.
Агдамский клуб сохраняет также шансы на золотой дубль. «Карабах» разгромил в первом полуфинале «Интер» (4:0) на выезде, и практически обеспечил выход в финал, где его ждет победитель пары «Нефтчи» — «Габала».











"- я хочу указать на жестокосердие, как и высокомерие нашего народа,....
- отвергающее благое, изменяющего истине,...
- народ строптивый и преступный,...
- душа ,которого не верит Богу!..
- вы совершили прогневленное и в ложах ваших не принесли раскаяния
- вы заклали заклание и беззакония и уповающих на господа презрели
- поэтому найдут на вас сети того, кого вы не прознали и добыча, за которой вы гонялись, сделает вас своей добычей, и вы попадете в те же сети.."