Андре Виллаш-Боаш: «Первый гол «Ростова» стал ключевым»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о матче против «Ростова» (0:3).

«Ростов» превзошел нас с точки зрения подготовки. Они выглядели лучше, лучше боролись за мячи и всегда оказывались первыми. В целом они действовали достаточно уверенно. На нас же сказалась усталость, потому что мы проводим матчи в плотном режиме.

Ключевой момент матча – первый гол. То, чего мы хотели избежать, но они забили нам первыми. После этого они получили больше возможностей действовать на контратаках, поэтому ни второй гол, ни третий, а именно первый стал ключевым», – сказал Вилла-Боаш.

голосов
Источник: «Матч ТВ»
236 комментариев
Слышать расстроенный голос Орлова - бесценно! Спасибо, Ростов!

+157
Я так понимаю, что в конспектах Маура, которые спер "великий тренер", нет ни слова о том как играть против Бердыева.
+105
-5
+100
Поздравляю Ростов, вы намного больше заслужили.

Ну и как же противно читать московских...
+80
-12
+68
Ни о какой усталости после амкара не может идти и речи. Снимаю шляпу перед Ростовом,чисто тренерский вз*ёб. Желаю Ростову чемпионства.
+53
-7
+46
Молодец, Андре. Признал без истерик и отговорок, что проиграли вчистую. Настраиваться на Кубок теперь!
+50
-6
+44
Ответ Sem25
Поздравляю Ростов, вы намного больше заслужили. Ну и как же противно читать московских...
Спасибо за поздравление. Петербургских болельщиков читать гораздо приятнее, чем фанатов московских команд. Не вижу никаких обвинений судьи в топе, разбираете игру своей команды.
+24
Потому что надо было, как ЦСКА, решать вопрос с Амкаром в Кубке в первые 20 минут, а не тянуть кота за хвост целых 120. Вот и ползали сегодня весь матч по полю.
+19
0
+19
боаш совершил ошибку опять поставив ломбертса в состав, бердыев четко использовал слабость обороны зенита, на месте боаша надо было сразу после спартака ломбертса отправить в зенит-2.
+18
-5
+13
Большинство пользователей спортса просто гнильё, столько поноса в сторону команды и тренера, откуда столько говна у вас? Почему я, болельщик Зенита, не позволяю себя писать гадости про Спартак, ЦСКА и тд? Хотя поводов для этого в последнее время хоть отбавляй
почему болельщики Газпрома пишут в адрес ЦСКА и Спартака гадости????смеялись над тем,как ЦСКА и Спартак проиграли Ростову....а теперь сами были еще более крупно изнасилованы,еще и ноете)))Вас что по головке надо погладить и пожалеть?))Нет вся страна ржет,что Ростов чей бюджет меньше чем стоимость одного игрока газпрома,изнасиловала газовик)))вот прикол то
+23
-10
+13
Так вас даже в лиге чемпионов не насиловали... Бердыев лучший тренер!
+17
-5
+12
Во у нас народ какой, выиграли носят на руках, говорят какой АВБ крутой и тд, как проиграет, все сразу трус, бездарь итд

+10
Никаких уроков из матча со Спартаком Зенит не извлёк . Вспомните , Спартак играл первый тайм так же , как и Ростов сегодня   только 2 тайма . Стоит сопернику строго сыграть с Зенитом в обороне , закрыть зоны и болотные сдуваются . В Спартаке игроки слабые духом и не могут выдержать всю игру на морально-волевых , а то бы проблемы Зенита вскрылись бы неделю назад и тогда у Боаша было бы время придумать что-то против этой тактики Ростова . Зенит думал , что Ростов , как и Спартак сдуется во втором тайме , но случилось обратное - Ростов ещё прибавил и вот результат . Я считаю , что вина в поражении на тренере Боаше . Крупная победа над Спартаком сыграла с ним злую шутку .
+8
-1
+7
Ответ artpal
Взаимно. Искренне желаю вам чемпионства!
+7
-1
+6
Бердыев - абсолютный топ тренер. Ведь он не только в России доказывает уровень с разными командами средней руки, так еще и в Европе умудрялся нагнуть в гостях гегемона того времени. И я не сомневаюсь, если Ростов выйдет в ЛЧ и сохранит Бердыева, выступит достойнее ЦСКА и Зенита.
+6
0
+6
Достойно принял поражение, Боаша как личности будет не хватать в следующем сезоне!