«Амкар» – «Зенит». Виллаш-Боаш выпустил Лодыгина специально под серию пенальти

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш произвел вратарскую замену в матче с «Амкаром» (1:1, по пенальти 4:3).

На 120-й минуте, в самом конце второго дополнительного тайма, португалец выпустил Юрия Лодыгина вместо Михаила Кержакова.

Виллаш-Боаш посчитал, что такая замена нужна для успеха в серии послематчевых пенальти.

В итоге «Зенит» добился победы, а Лодыгин отразил два удара из шести, еще один раз игрок «Амкар» пробил неточно.

+84
Так-то Юра почти все удары угадал, два мяча с пальцев слезли, реакция конечно у него кошачья.
+54
0
+54
Вышел Юра, и вывел Зенит в финал кубка! ;-)
+31
Юра с третьей попытки затащил из самого угла..ой красава... Всех с победой!
+27
0
+27
Жалко было Мишу, когда его заменили. Отыграл весь матч классно.

+14
Уверен, что АВБ ещё перед матчем условился с Кержаковым и Лодыгиным о таком манёвре на пенальти. Юра пенальти любит.
+14
-1
+13
Йура всегда пенальти тащил так то. Не знаю, кто тут удивился решению Боаша во время матча. Может и не читалась замена, но уж точно не стала каким-то откровением.
+10
0
+10
Только что начали показывать ЦСКА-Краснодар, почему стадион полупустой? После Перми очень сильно бросается в глаза
+9
0
+9
Лодыгин - чемпион по отбивании пенальти , конифей ему в подмётки не годится в этих делах.