Тренер «Валенсии»: «Барселона» может выиграть и десять матчей подряд, но теперь у них есть повод для беспокойства»
Главный тренер «Валенсии» Пако Айестаран проанализировал победу над «Барселоной» (2:1) в матче 33-го тура примеры.
– Чтобы иметь какие-то шансы против великолепной команды, которая создает столько моментов, нужно сохранять концентрацию, действовать решительно, быть единой командой. И, конечно, нужна удача.
Это меньшее из того, что мы можем подарить болельщикам. Они заслужили это, и мы всегда гордимся ими. Они нас очень стимулируют.
Мы свои моменты использовали, а «Барселона» свои – нет. Каталонцы побеждают здесь в 90% случаев, а мы в оставшихся 10%.
- Может ли «Барселона» выиграть пять матчей и стать чемпионом?
– «Барселона» может выиграть и пять, и восемь, и десять матчей подряд, но теперь у них есть повод для беспокойства. Им нужно контролировать ситуацию.
- Мотивировали команду просмотром видео поражения со счетом 0:7?
– Нет, мы не смотрели это видео. Думаю, с того момента «Валенсия» изменилась, – сказал Айестаран.
Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.
«Барселона» – «Валенсия». Видео










Visca el barca
Когда-то по поводу запредельно точных передач игроков Барсы шутили, что Пеп проводит тренировки с завязанными у игроков глазами. Что сейчас с передачами и вообще с игрой - мы видели. Барса переживает сейчас может быть самый критический момент в своей истории.Выход из спада на этот раз может быть труднее - команда не молодеет. Алвес, Адриано, Пике, Маскерано, Иньеста, Месси - всем им около 30.
Но они, игроки топ-уровня, мастера высочайшего класса - они справятся, не сомневаюсь. Миллионы настоящих болельщиков их поддержат. Ждём твоего возвращения, БАРСЕЛОНА! Ждём и верим.