23

Сергей Хусаинов: «Нарушения Халком не было»

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал работу Михаила Вилкова в матче «Зенит» – «Спартак» (5:2).

– Расплывчатое впечатление – было много нервозности, непоследовательности в принятии определенных решений.

– Что вы подразумеваете?

– Конкретизирую. Первая карточка Макееву – по делу, но после остановки игры Халк берет мяч. Провокатор Боккетти бежит на бразильца, а тот хватает его за горло – такое недопустимо и виноват в эмоциональной стычке арбитр. Он уже должен стоять между футболистами и при случае сказать: «Разошлись!». Вилков же увлекся, своим бездействием и инертностью создал еще одну напряженную ситуацию. В этом и проявляется класс арбитра, ты должен контролировать игру.

– Фол на 60-й минуте со стороны Боккетти на Дзюбе в штрафной площади был?

– Вилков стоял в четкой позиции, чего испугался назначать пенальти? Итальянец развернул форварда, так что 11-метровый был.

– Еще один пенальти мог быть назначен уже в ворота «Зенита». Халк играл рукой?

– Арбитр хорошо просматривал эпизод. Рука была прижата к животу, куда и попал мяч. Так что Вилков прав – нарушения не было.

Опубликовал: деревенский
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости