Андре Виллаш-Боаш: «Не помню, чтобы мы так плохо начинали матчи»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о матче чемпионата России против «Спартака» (5:2), передает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

«Главным в перерыве было изменить настрой игроков, потому что до перерыва мы нервничали, теряли контроль, чуть не пропустили третий мяч. Не помню, чтобы мы так плохо начинали матчи. Отмечу и соперника – они успешно пользовались свободными зонами.

Во втором тайме случился быстрый гол, который дал команде нужные эмоции. После этого мы начали оказывать давление на «Спартак». В целом второй тайм был великолепен, команда играла очень хорошо и добилась победы.

Данни и Маурисио отправились в больницу на медобследование. Надеюсь, им удастся избежать серьезных травм, им было очень больно. По словам наших врачей, травмы не выглядят серьезными.

Что касается Гарая, здорово, что он вернулся. Мы решили его выпустить, потому что Нету получил карточку, мы не хотели рисковать, а так – он играл отлично, мы им довольны.

Пять побед подряд – это наш лучший результат в сезоне. Причем это победы над очень сильными соперниками – «Спартак», ЦСКА, гостевая победа над «Амкаром». Конечно, мы хотим продолжать в том же духе.

Перед игрой с «Краснодаром» мы отставали на девять очков от первого места, теперь – на одно. Конечно, мы хотим стать чемпионами и продолжать играть с правильными настроем, эмоциями и отношением.

Что касается моего решения об уходе из «Зенита», оно окончательное, я намерен вернуться к своей семье», – сказал тренер.

голосов
Источник: Sports.ru
61 комментарий
Боаш молодца, после перерыва не знаю что он сказал ребятам, но они вышли и играли так как мы все от них ожидали!

+33
Рыжий физрук говорили они...Боаш, красава, кто бы что ни говорил, но ты показал всем, что на Зенит тебе не наплевать и ты борешься до конца за чемпионство вместе с командой
+23
Сегодня Зенит победив Спартак вышел вперед по личным встречам в российской истории. 18 побед Зенита, 14 ничьих, 17 Спартака.
+12
"Причем, это победы над очень сильными соперниками – «Спартак», ЦСКА, гостевая победа над «Амкаром»."

Ну ооочень сильные...)))

Самая суть, что с Амкаром и была самая потная игра, с московскими разобрались без особых проблем.
+8
Москва! По чем звонят твои колокола? 15 лет ты ждешь победу спартака!
+4
Если в Питере игра была похожа на чемпионскую,то в Черкизово в лучшем случае на первую пятерку.
+3
0
+3
Я на помню. С Тереком. Долго отходил потом. Но там феерия в группе ЛЧ все покрывала.
Ответ Vasily Ivanov
 Во Втором тайме Зенит почувствовал вседозволенность... В Первом наиграл на три удаления и пенальти и не получил ни одного наказания.... Лодыгин при забитии первого мяча прыгал в Зеуша ноа=гами вперёд - Удаление 100% несмотря на забитый гол (фол последней надежды)... Игра рукой Халка - по мячу летящему в пустые ворота - Пенальти и Удаление вспомним подобное нарушение Суареса в четвертьфинале ЧМ2010... а у нас это НАРУШЕНИЕ тянет только на УГЛОВОЙ))))) Опять же поведение Халка в инценденте с Бокетти - Удар рукой в грудь и взятие рукой за подбородок - Зидан на ЧМ 2006 за лодобное был удалён а Халку опять ничего..... Соперника такие действия судьи конечно угнетают а нарушителей естественно эта БЕЗНАКАЗАННОСТЬ окрыляет... ВОТ И ВЕСЬ СЮЖЕТ ЭТОГО МАТЧА, который будь более беспристрастный судья должен бы был закончиться с совершенно противоположным счётом....
молодец ,мясной,в лучших традициях хряков,ты переврав всё....требуй прибавки борща,заслужил ..#чегоужтам