Видео

Защитник «Лилля» Чивелли дисквалифицирован на 3 матча за удар локтем Карвалью

Дисциплинарная комиссия Профессиональной лиги Франции вынесла наказание защитнику «Лилля» Ренато Чивелли по итогам удаления в матче 33-го тура лиги 1 с «Монако» (4:1).

32-летний аргентинец дисквалифицирован на 4 игры, но пропустит три матча, дисквалификация на четвертый матч носит условный характер.

Напомним, что Чивелли на 55-й минуте встречи остался недоволен жестким приемом со стороны защитника «Монако» Рикарду Карвалью в отношении Себастьена Коршья, и ударил португальца локтем в спину, что привело к красной карточке.

Таким образом, Чивелли не сыграет в двух матчах чемпионата Франции, а также в финале Кубка лиги против «ПСЖ».

Подробную статистику выступлений футболиста смотрите здесь.