Судья матча «Ростов» – «Спартак» Лапочкин: «Я объективно не мог видеть, был офсайд или нет»

Судья Сергей Лапочкн прокомментировал решение судейского комитета об условном отстранении до конца сезона.

– Я не очень понимаю, что означает условное наказание.

- Вы считаете, что вы не виноваты в эпизодах с забитыми «Ростовом» голами?

– Если говорить об эпизодах с офсайдами, то могу сказать одно: я просто объективно не мог видеть, был офсайд или нет.

-Вы понимаете, почему поднялся такой шум?

– У меня есть свое мнение на этот счет, но я не буду его озвучивать.

- А со своим ассистентом вы общались в последнее время?

– Конечно, мы с ним общались и вчера, и позавчера. Но я не могу за него сказать, что он сейчас чувствует.

- Он признал, что ошибся в первом голе?

– Думаю, все смотрели телевизор и поняли, что есть черное, а что – белое.

- А если говорить про второй гол?

– Скажу то же самое, – сказал Лапочкин.

77 комментариев
Да расслабься. Только неадекваты могут говорить об оффсайде который можно заметить лишь на замедленном повторе и то со второго раза. В динамике ты такой оффсайд никогда не заметишь.
+76
-10
+66
Факт первый. Офсайд при первом голе железобетонный, судья считал бабочек, когда был навес, ибо не увидеть его было трудно.

Факт два, собственно последний. "Спартак" и без этой ошибки лайнсмена не наиграл в том матче даже на ничью, так как играл ужасно.

Тему можно закрывать уже, че мусолить-то
+62
-16
+46
Надоели уже эти новости, Ростов выиграл, все пора уже успокоиться!!!
+29
-2
+27
Первый отменяем, второй засчитываем( ибо там очень спорный вопрос есть или нет искомый всеми оффсайд) держим в уме не назначеный пенальти на Гацкане. Итого....
теперь будеш знать как Спартак засуживать
Это не для Спартака стараются... Спартак просто послужил катализатором.
+14
Жаль Лапочкина. Это явный перегиб со стороны функционеров пытаясь угодить министру.
+11
0
+11
Отстранение за такое вполне игровое событие - бред, а тем более полевого судьи. Одно слово про комитет - уроды. Так каждый тур по паре бригад надо отстранять, судить кто будет?

Преследователи Ростова достаточно сильны, чтобы доказать это игрой. А сейчас это выглядит очевидным давлением на следующие бригады матчей Ростова.

Кто заказчик? Ну можно посмотреть календарь ближайших матчей Ростова, и делать свои выводы
Ответ Rostov_61Den.co.
Правильно мыслишь, полностью согласен Спартак не наиграл на ничью! А к тому же во втором тайме Ростов ни дал Спартаку ничего сделать! Плюс не назначенное пенальти на Гацкане и его же не защитанный гол! Вообще под суживал Лапочкин Ростову надо сказать осень активно!
Старина, кто бы спорил, что Ростов сыграл в свою силу и не дал Спартаку ничего сделать во втором тайме. Вот только к началу второго тайма, Ростов уже вёл 2:0 и оба гола были забиты с нарушением правил. Даже Лапочкин признал, что ОБА гола были "левыми". А уж как команды Бердыева умеют сохранять счёт, всем известно. Но ты же не станешь спорить, что до второго гола, Спартак был гораздо интереснее Ростова? И рассуждать о том, как сложилась бы игра, не будь судейских ляпов, дело бесполезное. Спартачи ни в чём не обвиняют ростовчан. Они в бешенстве от судейских ошибок, которые поломали игру.
+7
-3
+4
Но вообще интересно, второй боковой в матче поднял флажок когда оффсайда не было и не подсказал главному, что Зотов Гацкана в штрафной завалил, почему его не наказали?
+3
0
+3
Факт первый. Офсайд при первом голе железобетонный, судья считал бабочек, когда был навес, ибо не увидеть его было трудно. Факт два, собственно последний. "Спартак" и без этой ошибки лайнсмена не наиграл в том матче даже на ничью, так как играл ужасно. Тему можно закрывать уже, че мусолить-то
Меня всегда веселят подобные реплики "команда не наиграла даже на ничью". В футболе далеко не всегда побеждает тот кто лучше в футбол играл. И не только в конкретном матче, но вообще в турнирах.
+5
-2
+3
А с видеоповторами резервный пересмотрел бы эпизод, и отменил гол. Минута от силы.
+4
-1
+3
Почему, когда подобные оффсайда считают в пользу Спратака, хейтеры тут же начинают ныть, что судейка купленный. Двуличность никого не красит.
+2
0
+2
Ответ ПАХТАКОР
Лапочкин хорошо отсудил.И бороться давал и грубость пресекал.Боковой подвёл в 1м голе конечно.
гыгыгыгы такое впечатление, что матч Спартака болельщики Зенита, ЦСКА и даже Рубмна смотрели внимательней, чем матчи со своими командами гы
+3
-1
+2
Ответ КБ Сергей
оправдываются всегда слабые, кто вам не давал забивать два раза с метра по сути в пустые ворота, к стати что второй чистый даже ваш Мостовой признал