• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Суркис: «Хочу избавиться от разных домыслов и разговоров о том, что Юрий Павлович предал команду»
25

Игорь Суркис: «Хочу избавиться от разных домыслов и разговоров о том, что Юрий Павлович предал команду»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что решение отпустить в «Локомотив» Юрия Семина далось ему непросто, но он не мог поступить иначе.

«Я хочу избавиться от разных домыслов и разговоров о том, что Юрий Павлович предал команду. Никто никого не предавал. В раздевалке у него на глазах были слезы, мужские, настоящие слезы, точно так же, как и у меня. Но в жизни существуют подводные течения, которые не всегда можно озвучить. Семину 62 года, в «Локомотиве» ему пообещали вернуть то, что он заработал честным трудом. Ранее у него это забрали, можно сказать, его ограбили. Но после того, как он переговорил с руководством, Семину все вернули и, наверное, с условием, что все вопросы решатся мирно, если он вернется в «Локомотив», который сейчас находится примерно в такой же тяжелой ситуации, как и «Динамо» полтора-два года назад. Я желаю, чтобы у него все получилось. Уверен, что так и будет.

Что касается Валерия Георгиевича Газзаева, предвидя ваш вопрос, скажу, что это тренер с большой буквы. Для меня не имеет значения национальность, но очень важно, что он будет говорить на том же языке, как и Юрий Павлович. Он будет продолжать дело, начатое Семиным, совершенствовать его. Наверное, это мое счастье, что Валерий Георгиевич оказался свободным в это время.

Когда мы с Юрием Павловичем переговорили и приняли решение об его уходе, я спросил, кто среди людей, с которыми он работал, мог бы на себя взвалить это тяжелейшее бремя. Он сказал, что ему сложно судить, поскольку он не видел в качестве главного тренера ни Лужного, ни Зуева. В принципе, у меня было несколько кандидатур, в том числе, и одна из-за рубежа. Когда он сказал, что свободен Валерий Георгиевич, я ему позвонил и мы договорились, что я прилечу в Москву. Мы попросту не хотели будоражить общественность его приездом в Киев. Единственное, о чем я попросил, чтобы не терять два-три часа дорогого времени, встретиться в VIP-зале аэропорта.

Мы вместе с вице-президентом Ашкенази провели там часа три, плодотворно, профессионально поговорили, обсудили финансовую составляющую. Я показал Валерию Георгиевичу целый, так называемый, конспект наших футболистов с различными данными. Естественно, нужно было найти аргументы, чтобы его убедить. Мы договорились, что он возьмет день на размышление. Больше времени я ему дать не мог, поскольку в таком случае мне бы пришлось переключаться на другую кандидатуру. Ведь команда не может выйти из отпуска и остаться без тренера. Вечером Газзаев мне позвонил и сказал, что в понедельник, как и договаривались, он будет в Киеве. Для меня это был сигнал, что мы все подпишем. Вчера мы это сделали буквально за 15-20 минут, и на игру молодежного состава поехали с уже подписанным контрактом», – приводит слова Суркиса официальный сайт «Динамо».

25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зная Палыча, никто так и не думает. Он никогда и не был предателем.
палsx грамотно поступил. устроил газаева, тем самым отрезал ему путь к возвращению в цска. пока...
Не предал, а продал...за 15%
Ответ bary
Не предал, а продал...за 15%
не неси бред
ему в динамо огромные бабки платили, сдались ему эти 15% локовские
Ответ Viresse
не неси бред ему в динамо огромные бабки платили, сдались ему эти 15% локовские
Какие бабки????Ты хоть Суркиса слышала?
Сравнила контракт с теми 15%...Если не слышала, то послушай...

Семин пришел в мой кабинет в прошлый вторник и настолько мотивированно объяснил причины, побудившие к уходу, что я не мог ему возразить. Во-первых, его тянет в Москву, где постоянно живет семья, а во-вторых, в «Локомотиве» произошли ожидаемые им перемены, ему обещали вернуть 15 процентов акций, а это весьма внушительная сумма.

Интересно он как-то, однако, избавляется от домыслов о предательстве рассказами о том, что человек, согласно ему, ушел денег ради, тем самым-т именно на оное и намекая... )))
Ну да ладно.
ЮПСа с возвращением!
Интересное интервью. Удачи ДК и Локо.
«Рыночный Вы наш! Вовремя предать - не предать, а предвидеть!» х/ф «Гараж»
И зачем Суркис постоянно твердит об этих 15%? Ну сказал же, что Семин хотел вернутся к себе домой - вот и ладненько. Достойно поступили с достойным тренером - все в плюсах. А упоминание о деньгах только хуже делает обеим сторонам.
Ответ Хамон
И зачем Суркис постоянно твердит об этих 15%? Ну сказал же, что Семин хотел вернутся к себе домой - вот и ладненько. Достойно поступили с достойным тренером - все в плюсах. А упоминание о деньгах только хуже делает обеим сторонам.
А затем, что для Суркиса футбол это то, чем умножаются деньги....А скучать по семье? Он что из детского садика...и не знал, что мама далеко будет?
Ответ bary
А затем, что для Суркиса футбол это то, чем умножаются деньги....А скучать по семье? Он что из детского садика...и не знал, что мама далеко будет?
Футбол для Суркиса - это вкладывание денег, а не их умножение. Да и про дом и семью Суркис тоже говорит, как одно из оснований.
Палычу вернули украденные 15% и препятствий для его возвращения не осталось. Какой же уважающий себя человек вернется в клуб где тебя кинули и не собираются ничего возвращать? Дело не в деньгах, а в справедливости, когда она восторжествовала он вернулся. А любителям поуличать кого-то в жадности - заткнуться!
Ответ заблокированному пользователю
Палычу вернули украденные 15% и препятствий для его возвращения не осталось. Какой же уважающий себя человек вернется в клуб где тебя кинули и не собираются ничего возвращать? Дело не в деньгах, а в справедливости, когда она восторжествовала он вернулся. А любителям поуличать кого-то в жадности - заткнуться!
уличать нехорошо, но и подозревать тоже...сказано прямо - большие деньги, чего там еще то придумывать?
bary
в том-то и дело, что если бы были маленькие, то и париться было бы не о чем, но у него забрали 15% акций клуба отцом-основателем которого он является. Эти акции ничего бы не стоили если б не палыч.
Суркис именно на руководство Локо и намекает! Я думаю, кинут они Палыча! Если раз так сделали, потом прошантажировали, значит - опять так же поступят! Жаль Семин этого не понимает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем