22

Томас Тухель: «Смерть болельщика – это ужасно, есть вещи гораздо важнее футбола»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель передал свои впечатления от победы над «Майнцем» (2:0).

Во время матча на стадионе «Сигнал Идуна Парк» скончался болельщик, еще одного человека госпитализировали.

«Мои личные симпатии адресованы семьям и близким этих людей. То же самое испытывают все члены команды и сотрудники. Ужасная ситуация. Вся команда, включая меня, долгое время не было осведомлена о том, что происходило.

Мы все знаем, что есть в жизни вещи, которые гораздо важнее футбола. Но как бы там ни было это не освобождает нас от обязательств. Мы обязаны извлекать максимум из талантов, которыми нас благословили, получать удовольствие от каждой тренировки и от всех игр и относиться к работе всерьез. Это должно быть очевидно для всех, даже если бы сегодня не произошло таких печальных событий. И все же случившееся сделало это еще более очевидным.

Было тяжело стоять у бровки или находиться на поле, не зная, что происходит. Но мы должны выполнять свои обязательства и показывать максимально возможный уровень игры», – сказал немец.

Дортмунд поет You’ll Never Walk Alone в память об умершем болельщике

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не хочу обидеть остальные клубы, но Боруссия - больше чем клуб!
Не хочу обидеть остальные клубы, но Боруссия - больше чем клуб!
У нас есть что-то с ними общее, ведь не зря они поют YNWA!!
Поразительно, но даже по этому поводу пользователь ERNST не постеснялся зайти на страницу, посвященную столь нелюбимому им клубу, и оскорбить-таки всех его болельщиков, да и просто адекватных пользователей сайта.
Поразительно, но даже по этому поводу пользователь ERNST не постеснялся зайти на страницу, посвященную столь нелюбимому им клубу, и оскорбить-таки всех его болельщиков, да и просто адекватных пользователей сайта.
Да потому что этот Ernst натуральная козлина
Удачи им в этом сезоне
Слова Тухеля могут вызвать лишь уважение.
Тухелю респект за такие слова. Профессионал и Человек. Удачи и ему, и более чем очень симпатичной команде, которую он возглавляет.
как написали бы во Флоренции:

- 2
Боруссия заметно прибавила в защите по сравнению с первой половиной сезона и сейчас смотрится даже получше Баварии.
Я видел как его увезли со стадиона. Это был кошмар. ((
Не понимаю этого нытья. Мужик в 80 (!!!) лет скончался на матче любимого клуба. Он:, судя по всему, прожил отличную счастливую жизнь.

А не умер от алкашки в сорок под забором
Ответ заблокированному пользователю
Не понимаю этого нытья. Мужик в 80 (!!!) лет скончался на матче любимого клуба. Он:, судя по всему, прожил отличную счастливую жизнь. А не умер от алкашки в сорок под забором
градус ненависти...................................................

Не понимаю этого нытья. Мужик в 80 (!!!) лет скончался на матче любимого клуба. Он:, судя по всему, прожил отличную счастливую жизнь...................................................

Любая смерть человека-это трагедия. Даже если ему 100 лет. Но людям выросшим в стране, где жизнь человека в принципе ничего не стоит, этого конечно не понять. Сочувствую.
Поразительно, как бобры и грызуны видят во всём негатив. Оно и понятно, жевать кору деревьев, даже человеку, было бы неприятно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем