Хосеп Гвардиола: «Было важно победить «Вердер» после поражения от «Майнца»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал исход матча чемпионата Германии против «Вердера» (5:0).

«Мы провели хороший матч, для меня это самое главное, ведь я не только тренер, но и болельщик своей команды. По сравнению с последними матчами мы прибавили в позиционной игре и практически не давали сопернику возможности организовывать контратаки. Было важно сегодня победить после поражения от «Майнца». Очень благодарен за это своим игрокам.

До ответного матча с «Ювентусом» у нас есть четыре дня. Чтобы пройти в четвертьфинал, нам будет необходима поддержка болельщиков с первой до последней минуты», – сказал Гвардиола.

После 26 матчей «Бавария» лидирует в таблице бундеслиги, опережая на 8 очков дортмундскую «Боруссию», у которой на одну игру меньше.