Рашид Рахимов: «Обидно, что не прошли дальше, хотя я не могу предъявить претензий команде»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о поражении от «Краснодара» в матче 1/4 финала Кубка России (0:1).

- Чего не хватило?

– Те моменты, которые у нас были, особенно во втором тайме, их надо было реализовывать. К сожалению, в футболе так бывает. Если бы мы забили этот первый мяч, намного тяжелее было бы «Краснодару».

К сожалению, мы пропустили мяч в концовке, и у нас не осталось времени что-то поменять. Хотя по организации игры, по самоотдаче я не могу предъявить претензий команде. Это первый официальный матч, естественно, у нас не было игрового тонуса. Конечно же, мне обидно, что не прошли дальше.

- Почему так долго держали две замены?

– Во-первых, Рыбус не совсем готов, и планировалось, что, если он сможет сыграть, то сыграет 20-30 минут максимум.

В этих позициях и Айссати, и Грозав выглядели очень хорошо и активно на протяжении всего матча, и я не видел смысла менять их. Эти игроки создавали моменты и напряжение у ворот соперника, очень хорошо отрабатывали в обороне.

Мы уже понимали, что будет дополнительное время и приберегали замены для концовки, не для такой, конечно. К сожалению, так получилось, что пропустили этот мяч, и он оставил достаточно обидный отпечаток, – сказал Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.