55

70 процентов опрошенных французов высказалось против участия Бензема в Евро-2016

Во Франции был проведен социологический опрос на предмет того, стоит ли включать форварда Карима Бензема в состав сборной на Евро-2016.

Перспективы участия нападающего «Реала» в турнире не вполне ясны, поскольку он является фигурантом дела о шантаже полузащитника Матье Вальбуэна.

Опрошены были 996 французов в возрасте не моложе 18 лет. 70 процентов из них высказались против участия Бензема в Евро. Из тех, кто назвал себя любителями футбола, против включения Бензема в состав сборной высказались 60 процентов.

Также выяснилось, что 67 процентов опрошенных придерживаются плохого мнения о национальной команде Франции в целом. В то же время из числа футбольных болельщиков 54 процента имеют положительное мнение о сборной. Что касается шансов команды на победу на чемпионате Европы, 78 процентов опрошенных и 66 процентов любителей футбола не верят в успех.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: L’Equipe
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости