• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Гамула: «Очень хочу, чтобы из-за перехода в российский клуб от Селезнева теперь не отвернулась сборная»
28

Игорь Гамула: «Очень хочу, чтобы из-за перехода в российский клуб от Селезнева теперь не отвернулась сборная»

Старший тренер молодежного состава «Ростова» Игорь Гамула рассказал о новичке «Кубани», бывшем форварде «Днепра» Евгении Селезневе.

– Селезнев – очень хороший парень, нападающий крайне высокого класса. Таранного типа, здорово играет головой, есть поставленный удар с обеих ног. Постоянно нацелен на ворота, напрягает защитников агрессивными перемещениями, умеет продавить.

Я с Женей хорошо знаком, он приходил ко мне на передачу на украинском телевидении. Очень рад, что Селезнев теперь в «Кубани». Считаю, он добавит красок в российский футбол.

– Играл Селезнев в «Днепре», выходил в прошлом сезоне в финал Лиги Европы, боролся в украинском чемпионате за высокие места. А теперь – «Кубань», пытающаяся спастись от вылета в России. Вас не удивляет такой поворот в его карьере?

– Женя, наверное, хорошо подумал, остался доволен предлагаемыми финансовыми условиями контракта. И принял такое решение, хотя оно и не было простым. Ситуация во взаимоотношениях между Россией и Украиной не очень приятная, это всех сильно волнует. Жаль, что между двумя братскими народами идет вся эта катавасия... Но я все равно очень рад за Женю. Думаю, увидимся с ним.

– Селезневу уже 30. К закату его карьера пока не идет?

– Ни в коем случае. Физически он в полном порядке, режим не нарушает. Я следил за ним в этом сезоне – играл Женя здорово, забил десять мячей. Очень хочу, чтобы из-за перехода в российский клуб от него теперь не отвернулась сборная. А то всякое может случиться на фоне политической ситуации...

Но я думаю, если Селезнев будет хорошо играть в «Кубани», тренерскому штабу Украины будет некуда деваться. На носу чемпионат Европы, нужны качественные исполнители. Политика уйдет на второй план.

– Если вернуться к «Кубани» и сравнить Селезнева с Павлюченко, в данный момент времени украинский форвард выглядит посильнее?

– Рома – тоже очень хороший нападающий, просто в последнее время он чуть растерялся, травмы ему постоянно мешают. Сейчас, наверное, с Селезневым конкурировать за место в основном составе Павлюченко будет тяжело. Женя выглядит выигрышнее. А как дальше – время покажет, – сказал Гамула.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец Гамула, очень грамотно высказался.
Как не хватает Гамулы на сайте!  Из талантливого, но хулиганистого спортсмена вырос умный, очень адекватный мужик с отличным чувством юмора и огромным жизненным и профессиональным опытом.
Ха!Павлюченко то,и не собирался бороться!
Жаль, что между двумя братскими народами идет вся эта катавасия...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

искренне жаль. Нас постоянно пытаются столкнуть лбами. Натравливают. Кому то это очень нужно, но только не простым людям. Все вопросы, даже такие сложные как Крым и Донбасс, можно и нужно решать совместными усилиями двух государств.

Молю всевышнего, чтобы возобладал разум и понятие - не давайте втягивать себя в ряды тех, кем правит ненависть - родная сестра помешательства.
Ответ MyGerodot
Жаль, что между двумя братскими народами идет вся эта катавасия... ------------------------------------------------------------------------------------------------- искренне жаль. Нас постоянно пытаются столкнуть лбами. Натравливают. Кому то это очень нужно, но только не простым людям. Все вопросы, даже такие сложные как Крым и Донбасс, можно и нужно решать совместными усилиями двух государств. Молю всевышнего, чтобы возобладал разум и понятие - не давайте втягивать себя в ряды тех, кем правит ненависть - родная сестра помешательства.
Действительно. Нас постоянно пытаются столкнуть лбами...

https://twitter.com/sranysovok/status/643758779079786496
Ответ MyGerodot
Жаль, что между двумя братскими народами идет вся эта катавасия... ------------------------------------------------------------------------------------------------- искренне жаль. Нас постоянно пытаются столкнуть лбами. Натравливают. Кому то это очень нужно, но только не простым людям. Все вопросы, даже такие сложные как Крым и Донбасс, можно и нужно решать совместными усилиями двух государств. Молю всевышнего, чтобы возобладал разум и понятие - не давайте втягивать себя в ряды тех, кем правит ненависть - родная сестра помешательства.
Действительно. Нас постоянно пытаются столкнуть лбами...

https://twitter.com/sranysovok/status/ 643758779079786496
Пожелаю Селезневу удачи. И Кубани тоже удачи пожелаю, не хотелось юы, чтобы этот клеб из-за плохого менеджмента распался.

PS Днепр... не очень-то мне его жаль (я про нынешний Днепр). Наверное я проецирую на клуб своё отношению к Коломойскому, но перебороть этот подход не могу
Селезнев правильно сделал, надо идти вперед, ибо Днепра, как такого уже нет. Продали Калинича, Канкаву.. Коноплянка тож ушел.Бойка в Турцию сбагрили..... И ко всему этому, главтренер Маркевич, который создал и воспитал финалиста ЛЕ - так же отбывает последний сезон..... Обидно за наш футбол. Селезневу же могу пожелать только удачи. А обижаться на него за переход в Кубань могут только школьники, пересмотревшиеся телевизора и ничего не понимающие в футболе.
Очень хочу, чтобы переход Селезнева начал способствовать концу нынешнего сумасшествия и украинцы бы переходили в Россию играть, а россияне туда, как было раньше.
Да уж, лавочную весну, Евгений Паве обеспечит.
Ответ Valeriy Komarow
Да уж, лавочную весну, Евгений Паве обеспечит.
Пашка не сильно расстроитсЯ день капают и ладно
дай бог дай бог
Коклы вон себя успокаивают,что главное не к москалям, а Кубань регион их типо регион DDDDDDDD! НАркоманы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем