Видео

Главный тренер «Шальке»: «Матип подавлен. Гол после его ошибки надломил нас. «Шахтер» не прощает ошибок»

Главный тренер «Шальке» Андре Брайтенрайтер прокомментировал исход ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Шахтера» (0:3) и вылет команды из турнира.

– Мы все сильно разочарованы. Надо отметить, что хорошо начали матч. Был момент на третьей минуте, когда мяч попал в штангу. Затем на седьмой минуте имели момент, который должны были реализовать.

Думали, что будет другая игра. «Шахтер» после 10-й минуты начал действовать агрессивно, нам было тяжелой. Пропустили первый гол после индивидуальной ошибки.

Вошел в игру второй нападающий Ди Санто, но затем пропустили второй раз после ошибки Жоэля Матипа. Он сейчас подавлен. Очень жаль, ведь до этого Матип не ошибался.

Этот гол нас надломил окончательно. «Шахтер» – сильная команда и такого не прощает. Нам было сложно вернуться в игру. Затем, наконец, пропустили и третий мяч.

- Под конец матча стадион был почти пустой, болельщики ушли из трибун, а некоторые даже аплодировали «Шахтеру».

– Жаль, что болельщики так поступили. Но я их понимаю, потому что они ждали другой игры. Нам надо задуматься. С другой стороны, наши болельщики хотят, чтобы мы выиграли чемпионат и Лигу чемпионов, но надо быть реалистами. Не стоит накалять ситуацию.

Мы боремся за высокие позиции, но не надо давить на нас. Я понимаю болельщиков, хотя то, как они себя повели, было для нас неприятным, – сказал Брайтенрайтер.

Источник: «UA-Футбол»