В России могут запретить известные группировки футбольных фанатов
В России могут инициировать запрет наиболее известных группировок футбольных фанатов. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, речь может идти о таких фанатских группировках, как «Юнион» (объединение болельщиков «Спартака» — прим. Sports.ru) и «Ярославка» (группировка фанатов ЦСКА — прим. Sports.ru).
«Не удивлюсь, если это произойдет. На такие вопросы должна быть политическая воля высшего российского руководства, и она у него вполне может быть», — заявил источник.
По его словам, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов расследуют уголовное дело, возбужденное по статье 282 УК России «Возбуждение розни» по факту событий июня 2015 года в Химках на мачте ЦСКА — «Анжи». Болельщики красно-синих вывесили оскорбительный баннер, на котором была эмблема «Анжи» с головой петуха вместо орла, а также надпись Animal Planet.
Собери лучшую команду в фэнтези Лиги чемпионов #прямосейчас

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий