22

Первый гол Черышева за «Валенсию» и еще 10 новостей, с которых стоит начать день

Утренний дайджест Sports.ru – самый простой способ быть в курсе всех важных новостей.

1. Российский конькобежец Павел Кулижников взял золото на 1000 м на чемпионате мира в Коломне. Денис Юсков стал вторым. Женская сборная заняла третье место в командной гонке преследования.

2. «Манчестер Юнайтед» проиграл «Сандерленду» и установил клубный антирекорд по очкам после 26 туров АПЛ. Зато «Челси» просто уничтожил «Ньюкасл» и теперь всего в двух очках от первой десятки. Остальные результаты игрового дня – здесь.

3. Максим Вылегжанин выиграл 10-километровую гонку классикой на этапе Кубка мира в Фалуне. Второе место также у нашего лыжника Александра Бессмертных.

4. «Бавария» потеряла очередного центрального защитника: Хольгер Бадштубер получил травму на тренировке и пропустит 3 месяца. Ранее как минимум до апреля выбыл Джером Боатенг.

5. Сборная России на Евротуре победила чехов. В другом матче шведы были сильнее финнов.

6. «Ювентус» выиграл у «Наполи», одержав 15-ю подряд победу в серии А и впервые в сезоне возглавив таблицу. А в последних 8 матчах туринцы еще и не пропускали. Не пора ли закрывать этот чемпионат?

7. В эстафетах на этапе Кубка мира в Преск-Айле наши в медали не попали: мужская команда финишировала четвертой, а женская – седьмой.

8. Денис Черышев забил первый мяч за «Валенсию». Гол российского хавбека принес «Валенсии» первую победу при Гари Невилле. Для этого понадобилось 10 матчей.

9. В финале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России проиграла испанцам. В первом тайме наши парни пропустили 4 мяча и уже не смогли вернуться в игру.

10. Александр Овечкин забросил 35-ю шайбу в сезоне, упрочив лидерство в гонке снайперов, Евгений Кузнецов отдал 2 голевые передачи, но их «Вашингтон» все равно проиграл «Далласу» (3:4). Другие результаты в НХЛ – здесь.

11. Рафаэль Надаль проиграл Доминику Тиму в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе. 22-летний австриец победил испанца в трех сетах.

Шанс дня. Рой Джонс проведет бой с болельщиком. Заявки принимаются в виде 90-минутных видеороликов, а человек, который выйдет в ринг против Джонса и победит, получит 100 000 долларов.

Цитата дня. «Есть станция метро «Спартак», есть «Динамо», будет и ЦСКА. Это наш бренд, и его надо сохранять». Глава администрации президента Сергей Иванов поддержал армейских болельщиков.

Опубликовал: Артём Стёпин