Сергей Ташуев: «В матче с «Уралом» «Кубань» проявила характер»

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от контрольного матча, в котором его команда обыграла «Урал» (2:1).

«Этот поединок был ожидаемо сложным. Против нас, во-первых, играл соперник по премьер-лиге, крепкая команда с хорошим подбором исполнителей, во-вторых, на поле у нас вышли игроки, не восстановившиеся полностью после серьезных тренировочных нагрузок. Некоторые мышечные проблемы, чего опасались, по ходу встречи как раз и возникли у Кулика и Рабиу.

В первом тайме мы имели преимущество, моменты, попали в перекладину, повели в счете. Во втором тайме инициативу упустили в силу того, что «Урал» добавил оборотов за счет новых игроков, и нам тоже понадобились замены.

Хорошо, что мы проявили характер. Удачно играли в обороне, не дали сопернику создать много моментов, угрозы нашим воротам шли, главным образом, со стандартов. Сумели выдержать на должном уровне работоспособность, интенсивность, а в нужный момент еще и прибавили», — сказал Ташуев.