Луи ван Гал: «Не могу сказать, что разочарован из-за игры, я расстроен из-за результата»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от матча чемпионата Англии против «Челси» (1:1).

«Глубоко разочарован результатом, потому что мы играли лучше и не победили. У нас были лучшие моменты, чтобы забить, но мы не смогли выиграть.

Первые 75 минут мы играли просто великолепно. После этого мы стали терять мяч и пропустили гол в добавленное время. Просто невероятно.

«Челси» давил на нас, используя длинные передачи и агрессию, а мы не могли сохранить мяч под своим контролем. Мы могли забить и второй мяч, но не реализовали голевые моменты.

Если ты стремишься попасть в первую тройку, то нельзя просто так терять очки, потому что отрыв конкурентов уже велик. Он даже увеличился после этого матча, это не очень хорошо.

И все эти свободные удары и штрафные, которые назначал судья. Я не думаю, что стоило назначать так много штрафных против «МЮ» в конце матча. Потом судья добавил много дополнительного времени.

Подобное происходило и в первом тайме. Не думаю, что судья должен был это делать.

Мы упустили победу не из-за недостатка концентрации при игре в защите. Просто нам нужно было лучше сохранять мяч, нам не надо было бежать и забивать второй гол.

Нужно правильно распоряжаться мячом – отдать правильный пас в правильный момент, и мы не делали этого перед тем, как «Челси» забил. Очень обидно, что мы не реализовали свои моменты в игре с таким сильным соперником.

Не могу сказать, что разочарован из-за игры, я расстроен из-за результата. В этом большая разница», – сказал ван Гал.

Источник: BBC
75 комментариев
Мю должен возглавит воспитанник клуба. Гари Невил верим.
+146
-32
+114
Игра “МЮ” сегодня в принципе порадовала, но с заменами опоздал. Де Хеа был великолепен.
+51
-1
+50
Не знаю о чем бы сейчас рассуждал Ван Гал если бы не Де Хеа. Второй тайм совсем просели, Челси мог бы 2 а то и 3 забить. И зачем вообще нужно было выпускать Депая?! Так ладно что этот юный богач уже совсем на футбол лампу клал, да еще и 3 на один момент безбожно просрал, там наверное было 99 вариантов, и все кроме последнего были бы адекватными. Я просто уже не могу смотреть на такой МЮ, постоянно с двойными эмоциями.
+40
-5
+35
Зума приводили в чувство минут 7, плюс замены. 6 минут это даже мало.
+40
-5
+35
интересная философия - за нарушения не давать штрафные и не добавлять время,когда Зума наверное минут пять лежал на поле,может вообще без судьи играть?
+20
-1
+19
мы играли лучше и не победили
----------
Скоро придет новый тренер и привычно подкорректирует слова предыдущего: лучшая команда сегодня не победила.
И, понятно, чуть усилит акцент на ненадлежащем судействе.
+11
0
+11
Последние 15 минут вообще никакие были. Играли-играли, а в конце- старый недобрый МЮ
+8
0
+8
Минус два очка имени Мемфиса Депая.

89-я минута, контратака МЮ, нужен или точный последний пас, или переход в позиционную атаку, подержать мяч, успокоить игру.

Депай выбирает наихудшее решение - невразумительный неточный пас, который отрезает группу атаки и создает разрыв между линиями.

Как итог - быстрый ввод мяча, контратака и пропущенный гол.
+5
Вот нытик не заслужили они ничьи !!! Скажи спасибо что Коста в конце простил !!!
+6
-1
+5
Что за тупая логика? Если бы не Куртуа, Марсяль в девятку положил бы, а Лингард дубль сделал бы.
+5
-1
+4
Ответ волк77
Мангал гонит. 3 мин полюбому добавляют а Коста на 91 забил.. ненадо было назначать штрафные вворота маню? Так судья итак пенальти неназначил украв победу у Челси
какой пенальти, умалишенный? В 2014 Лемпард откровенно в баскетбол играл в штрафной на Олд Траффорд, но судья не поставил пенальти в ворота челси. Но фаны МЮ не ныли, а вы ноете как бабы всегда.
+13
-9
+4
Ответ Evil Man
Просто нам нужно было лучше сохранять мяч, нам не надо было бежать и забивать второй гол. вся суть философии ватоката ванноля
Философия проста как два рубля: "Верьте в меня.И зарплату вовремя давайте,что б без задержек?"
+2
0
+2
Лигочемпионский поезд уходит, среди пассажиров нет ни МЮ, ни Челси, ни Ливерпуля.
+2
0
+2
Хороший матч был и Елагин,как всегда на высоте.
+2
0
+2
Седня хорошо играли. В принципе, маню сейчас уже шевелится малость. Однозначно будет фаворитом Лиги Европы.
+2
-1
+1
Да, Депай конечно же подвел - знатно испортил очень опасную контр-атаку, не суммев сделать достаточно простой пас на выход 1х1. Жаль. Вполне добротно возили синих почти весь матч. Но и Де Хеа спас пару раз от очень опасных ударов. Однако игра у манков уже есть. Глядишь, ван Галя и не уволят и Маура в МанЮ не будет )
+2
-1
+1
Обосрался ты с заменами тренер! Выпей вина и успокойся. Играли в конце как дристуны. Конченней в этом сезоне игрока как Депай я не видел. В трое на одного и он.. Слов нет. Кончита. Я понял сразу что вкатят синие. Так прижались, будто насильник трахнуть хочет. Позорище. Физика на 70 мин уже никакая. Все настроение пропало. У мертвого Челси не выиграть. Позор
+1
0
+1
Депая надо было оставить на банке и поменять Мату на Эрреру. А играли то конечно не плохо.  Только вот тренер подкузьмил опять.
+1
0
+1
Наверное, ван Гал болеет за МанЮ, потому как утверждает то же самое, что и все его болельщики :) Должны были выиграть, моментов было больше... Чушь! Синие заслужили ничью в этом матче, и даже должны были его выигрывать в концовке, и пусть он скажет спасибо чудикам из королевского клуба, благодаря которым в рамке вчера был именно этот гениальный испанский вратарь...