23

Андре Виллаш-Боаш: «В играх с «Бенфикой» все будет совершенно по-другому»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу над «Эребру» в рамках Atlantic Cup.

— Удивлены, что шведы оказали вам такое сопротивление?

— Да, этот матч получился не таким простым. Соперник играл в два нападающих, противостоять которым оказалось не так просто, но и мы создали немало шансов — помимо гола, был удар в перекладину, другие моменты. Думаю, первый тайм получился более качественным, во втором же «Эребру» смог вернуться и сравнять счет.

Но в целом мы не дали создать им каких-то других ситуаций, хотя и сами получили не так много возможностей, как хотели бы. Допустили немало ошибок при владении мячом, но в любом случае я доволен по крайней мере тем, как физически готова команда. Хотя понятно, что в играх с «Бенфикой» все будет совершенно по-другому.

— Что можете сказать об итогах сборов?

— В целом все прошло хорошо. Как я уже говорил, наши главные задачи — физическая подготовка и возвращение игрового ритма. Мы провели три качественных спарринга, теперь команда отправляется на выходные, чтобы увидеться с семьями, а после мы соберемся в Испании, чтобы провести там последний этап подготовки.

— Что вы можете сказать о слухах по поводу того, что китайский клуб предлагал значительную сумму за Халка?

— Сейчас китайский рынок проходит через сумасшедший период. Они скупают всех, дают за футболистов такие деньги, которые невозможны нигде больше.

Клубы в этой ситуации защищены контрактами, и если какой-то трансфер и возможен, то возможен он только в случае трехстороннего соглашения. Но для нас эти проблемы сейчас не имеют никакого значения, – сказал Виллаш-Боаш.

Кто выиграет ЛЧ?43250 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Смотря на игру Кокорина, сразу вспоминается Рейнгольд - всадник без головы, действия которого на поле сопровождались громким смехом с трибун
Смотря на игру Кокорина, сразу вспоминается Рейнгольд - всадник без головы, действия которого на поле сопровождались громким смехом с трибун
Знатно опустил легенду спартака
Знатно опустил легенду спартака
у спартака нет легенд, этот клуб позор и сливщик евро рейтинга страны
победы над Бенфикой
Немного лукавит АВБ. Играли неважно, уступали, главным образом, в скорости. Но это можно понять - ребята под нагрузкой.

Надеемся, что с Бенфикой, действительно, всё будет по другому.
Ответ MyGerodot
Немного лукавит АВБ. Играли неважно, уступали, главным образом, в скорости. Но это можно понять - ребята под нагрузкой. Надеемся, что с Бенфикой, действительно, всё будет по другому.
В скорости как раз не уступали, провалилась середина: Хави Гарсия не готов пока в принципе, Витсель - к этому матчу (или подустал на сборах). Совсем не понравился Шатов. Хочу допустить, что это временно, ну и усталость сказывается. Качество передачи Данни прежнее: четыре из пяти - в больницу.
Верю в Вилаш Боаша, в случае выхода в 1/4 финала его работа в Питере однозначно можно будет считать отличной!!!
Зениту победы в обоих матчах - и ждём команду в 1/4 финала Лиги Чемпионов.
Игра оставила в раздумье.В раздумье о многом.Всё-таки на то что это предсезонка скидку делать и большую. Тяжелее всех Витсель был и это беспокоит.С Бенфикой в гостях играть будем от обороны,потому особо значения таким вот матчам смысла давать нету.Халк значительно лучше сыграл - это важнее всего
Ответ Zond7777
Игра оставила в раздумье.В раздумье о многом.Всё-таки на то что это предсезонка скидку делать и большую. Тяжелее всех Витсель был и это беспокоит.С Бенфикой в гостях играть будем от обороны,потому особо значения таким вот матчам смысла давать нету.Халк значительно лучше сыграл - это важнее всего
Не думаю,что Бенфика на сегодня слишком мощная,чтобы играть против неё от обороны,вспомни прошлый год,расправились с ней достаточно просто!
Ответ Emmaus
Не думаю,что Бенфика на сегодня слишком мощная,чтобы играть против неё от обороны,вспомни прошлый год,расправились с ней достаточно просто!
год на год не приходится. Вон, на АПЛ посмотри.
Да для ВИлаша в Зените уже вообще ничего не имеет значения
Наоборот - значит, проиграем "Бенфике"?
Да,любители риса на дошираке поднялись не хило,теперь можно и музыку заказывать.
Халкасто-дзюбастая начинка Зенита впечатляет, остальные подтягиваются - весной должны выстрелить ... Похоже и Бенфику по силам одолеть ! ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем