11

Герасимец: «Будущим тренером «Зенита» вижу Радимова»

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец считает, что Владислав Радимов готов заменить Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера сине-бело-голубых.

«Если абстрагироваться оттого, кто играет в команде, какие задачи стоят, чтобы ориентироваться на развитие клуба, как привлечь зрителей на трибуны, то мне бы хотелось, чтобы «Зенит» возглавил Владислав Радимов. Если продолжится звездный принцип комплектования команды, направленный на достижения сиюминутного результата, то нужна фигура глобального масштаба для управления такими игроками, как Халк, Витсель и Гарай. Хотя я уверен, что и Радимов смог бы найти общий язык с такими исполнителями, и убедить руководство клуба, чтобы в команде играли местные воспитанники, чего сейчас увидеть невозможно.

Обратите внимание: Слуцкий, Бердыев и Аленичев ладят со всеми! И Радимов сможет. Другое дело, что атмосфера в «Зените» требует времени для того, чтобы Владислав Николаевич стал полновластным хозяином команды, что необходимо любому тренеру. Здесь в последнее время в приоритете иностранцы, а россияне лишь дополнением к ним. Возможно, последние покупки изменят ситуацию. Однако ни тот, ни другой путь пока не дает шансов привлекать молодых питерских игроков в основной состав», — считает Герасимец.

Опубликовал: sen--sei
Источник: www.sport-weekend.com
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лет через 20-30 возможно, а пока пусть достигает результатов в командах и лигах попроще. Как можно сравнивать Слуцкого или Бердыева с Алейничевым, а тем более с Родимовым. А в целом уже давно не удивляет , как все недруги Зенита хотят его развалить. То им Давыдова, то Семака, то Радимова в тренеры подавай, то спонсора Зенита травить. Так по кругу уже не первый год хороводят. Надоело.
Было бы здорово, если следующим тренером "Зенита" стал один из 3 иностранных спецов (Моуриньо, Пеллегрини, Сампаоли), либо Бердыев. Все остальные варианты - ослабление относительно АВБ.
Слуцкий, Бердыев и Аленичев - неподходящие примеры. Бердыев по статусу намного круче своих футболистов, а Слуцкий со своими работает много лет. По статусности, тренерскому опыту и т.п. Радимов - аналог только Аленичева, но у последнего пока что еще ничего особенного не получилось.

Это я не к тому, что ВНК - плохой кандидат, просто аргумент неудачный.
Тут должен быть мем Роналду с крестом
Радимов, станет тренером Зенита, когда тот (Зенит) будет играть в первой лиге и генеральным спонсором команды будет ООО Балтика.
Герасимец:будущим тренером "Зенита" вижу Герасимца
Чтобы в пердив Зенит вывести???
не думаю, что справится, Зенит высоко поднял планку и тут не важно играт иностранцы высокого уровня и россияне тоже уровня сборной, если кто из молодежи и появится то это игрок уровня Аршавина если подобное не уродится, то и не будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем