Реклама 18+

Заявление «Терека»: «Гуллит вместо того, чтобы работать засучив рукава, думает о барах и дискотеках»

Руд Гуллит будет уволен из «Терека», если грозненскому клубу не удастся обыграть «Амкар» в предстоящем 14 июня гостевом матче 13-го тура чемпионата России. Это вытекает из официального заявления клуба, опубликованного на официальном сайте. Цитируем, сохраняя орфографию и пунктуацию оригинала:

«В январе Руд Гуллит был приглашен в «Терек» на должность главного тренера. Рассматривая множество кандидатур, выбор был остановлен на голландском специалисте в надежде, что бывший именитый футболист сможет вывести грозненский клуб на качественно новый уровень.

Мы должны признать, что Гуллит не оправдал надежды руководства клуба, при этом отчет ошибок, допущенных им, ведется с периода межсезонья. Как следствие, перед 13-м туром команда, перед которой поставлена задача по итогам сезона занять место в Лиге Европы, занимает 14-место. В своих интервью иностранной прессе Гуллит заявляет, что зимой клуб не приобрел игроков. На эти неправдивые заявления мы закрывали глаза, чтобы в отличие от главного тренера, не выносить внутрикомандные дела на суд общественности.

С момента назначения Гуллита и Рамзан Кадыров, и Хайдар Алханов вновь и вновь говорили Гуллиту о необходимости усилить состав, при этом специалист должен был только привести игроков, которых считает нужным, финансовая сторона вопроса не стояла. Голландец категорически отказывался покупать футболистов, как мы теперь понимаем, по каким-то скрытым причинам. Тех же двоих, которых он лично привел – Полчака и Мгуни – сам же в состав и не ставит, как и Александра Павленко, который был одним из ценных полузащитников в Премьер–Лиге, но который почему-то для Гуллита не является игроком хорошего уровня.

За три дня до окончания трансферного окна Гуллит начал говорить о Буссуфе, а за один день до старта чемпионата о Форлане. Естественно, в сжатые сроки такие трансферы произвести трудно. Буссуфа оказался в «Анжи», потому что вел переговоры с махачкалинским клубом не одну неделю. Действия Гуллита у руля команды за эти полгода показывают, что в принципе он не разобрался ни в игроках, ни в составе. У команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадежно «Терек» не выглядел никогда.

Однако Гуллит видит причины слабого выступления команды не в себе, а в чем угодно. Ни один специалист, работавший в «Тереке», не говорил, что в клубе плохие условия для работы. Потому что правда в том, что в «Тереке» всегда были и есть великолепные условия. У команды два стадиона, а «Ахмат-Арена» один из лучших в России. У клуба лучшая академия футбола. Мало кто может похвастаться таким отношением и вниманием к себе со стороны главы республики, как в «Тереке». Здесь никогда не имели проблем с задолженностью по заработной плате или премиальными. Большую часть времени команда тренируется в Кисловодске, где также для нее арендован пансионат, есть тренировочные поля. На домашние матчи с Кисловодска команда всегда прилетает чартерным рейсом, хотя ехать-то всего 340 км. О каком отсутствии инфраструктуры говорит Гуллит в интервью, когда даже звезды мирового футбола – Марадона, Кафу, Дида, Макманаман, Фигу и другие – восхищались стадионом, созданным условиям в Грозном для игры в футбол?

Глава Чеченской Республики и президент клуба Рамзан Кадыров крайне недоволен ни турнирным положением команды, ни отсутствием стремления главного тренера приложить все усилия и направить силы для нормализации ситуации. Вместо этого Гуллит после перерыва, связанного с играми национальных сборных, сперва приезжает в клуб на два дня позже команды, а затем с игроками идет в ночной клуб на дискотеку. Уж было бы лучше и полезнее при двухнедельной паузе в чемпионате провести контрольный матч с одной из команд второго дивизиона. Желающих было много.

Заявления Гуллита в прессе о том, что в Чечне нельзя пить спиртное и потому он не приглашает друзей, о каких-то стенах для тренажерного зала, являются раздражительными. Во-первых потому что, тренажерные залы есть и в Кисловодске на стадионе, и в Грозном на стадионе им.Билимханова. И никогда с этим проблем не возникало. Во-вторых, корпоративная этика нарушается действующим главным тренером команды. Это вообще нонсенс. Отзываясь не в корректных тонах о республике, в которой он работает, Гуллит переходит рамки человеческого приличия. В Чеченской Республике есть свои традиции, заложенные веками. Гуллит должен знать, что его пригласили не в ночных заведениях и дискотеках пропадать, а работать в футбольном клубе, при этом добиваться результата. Да, у нас нет наркомании, нет неприличных ночных заведений, которых в Нидерландах и в Европе уйма. Что касается спиртного, то Рууд забывается, что Чечня – субъект Российской Федерации, и спиртное здесь продается в специальных лицензированных магазинах.

Зато в Грозном есть все условия для людей, ведущих здоровый образ жизни. Есть современные кинотеатры, есть ледовые дворцы, парки. Глава Республики Рамзан Кадыров создает все условия для тренерского штаба и футболистов. Помимо хороших премиальных и заработной платы, президент клуба делает именные подарки, за хорошую игру выплачивает двойные, тройные премиальные. Устроен быт тренеров и футболистов – на усмотрение каждого члена команды предложены гостиницы, квартиры, коттеджи… Хорошие результаты не заставят ждать и дополнительных поощрений.

На сегодняшний день Кадыров крайне недоволен подходом Гуллита к своим обязанностям, который вместо того, чтобы работать засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках. Учитывая все это, Кадыров ставит перед Гуллитом задачу привезти с выезда с Перми три очка. При противном исходе матча, Гуллит будет уволен с должности главного тренера», – говорится в заявлении «Терека».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
303 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Неужели в Тереке все настолько тупы, что думают Гуллит приехал работать туда засуча рукава, а не лёгкое бабло зашибать.
+14
0
+14
негоже легенде Футбола в этой помойке прозябать.
+20
-7
+13
Лишь бы не убили его теперь...
+12
0
+12
а как встречали... с песнями,лезгинками. чуть ли в попу не целовали. а теперь облили с головы до ног. какие же кавказцы лицимеры. по-тихому отправили бы в отставку,как люди. а так опять портят свою и без того,отвратительную репутацию.
+12
-1
+11
Мда... Хочется лишь отметить что не только «то Рууд забывается, что Чечня – субъект Российской Федерации»
+11
0
+11
обоссаться просто
заявление - смесь песочницы, совка и раннего феодализма

к профессиональному спорту весь этот фк терег не имеет никакого отношения, вообще...

при этом всем, гуляют ребята на народные деньги, причем не на деньги чеченского народа.

+8
0
+8
Бггг. Смысл вброса понятен: после подобного наезда Гуллит вспылит и сам подаст в отставку. Однако голландец и сам хитрозад, так что, думаю, фиг дождутся.
Придется Терегу либо раскошелиться на неустойку, либо приглашать кубанских специалистов. Свои такого наворотят, что весь российский футбол дисквалифицируют навеки.
+8
0
+8
Почему то нет ничего про то, что Гуллит шпионит на голландскую разведку и ворует мясо из борща на кухне ))
+7
0
+7
Пресс-релиз ну очень смахивает на совково-колхозные статейки в газете «Сельская новь» в духе: «В деревне Гадюкино открыт современный сельский клуб, но приехавшие на открытие столичные звезды эстрады сельскую молодежь не впечатлили. Репертуар был скучен, а самогонку председатель колхоза проносить запретил...»
+7
0
+7
после такой заявы Гуллит может сбежать и раньше игры с Амкаром.прямо сегодня
+6
0
+6
ааа))))

На всю Чечню грамотных людей человек 13, зато по результатам ЕГЭ у них почти у всех поголовно по 100 баллов по русскому языку)) Рассуждения на уровне бабушки около подъезда, эмоции полностью преобладают над разумом. Глупые, ни на что не способные люди))
+6
0
+6
Это что за ультиматумы? Такое первый раз встречаю! Хлебнет Рууд с этими деятелями...
+6
0
+6
Вчерашнее заявление Алханова это ахахахах
«Последние три матча показали, что Гуллит на верном пути»
+5
0
+5
Реклама 18+
очередная не лучшая информационная бомба от нашего чемпа. Гулит уйдет, будет направо и налево говорить как все было плохо в Тереке (а его не заткнут как Красножана) и кому поверят в футбольных кругах.. Сваливаемся в информационную выгребную яму перед трансферным окном.. А это скажется не только на Тереке, к сожалению..
+5
0
+5
Забавно. Локомотиву бы также подробно причины расставания с тренером описать))
+5
0
+5
То что Гуллит не доработает до конца сезона было понятно сразу. Единственная интрига была и остается в одном - уедет ли он оттуда живым?
+6
-1
+5
сколько буковок
с начала сезона писали видимо
+5
0
+5
Жестко окучили.
+5
0
+5
Зато сколько было воплей из Чечни, когда его приглашали...
+5
0
+5
очередная рисовка горцев ,позвали крутого,выкинули крутого!Это как с заявления типа приедут,Роналдо,Кака и т.д,а приезжают пенсионеры,рисовщики!!А бабло просерают ,наше русское,регион ведь на дотациях,100%!!!!!!!!!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости