«Зенит»-2 одержал победу над «Севильей Атлетико»

Контрольный матч, проходивший в Коста-Баллене, закончился со счетом 1:0. Гол забил Рамиль Шейдаев.

В стартовом составе «Зенита»-2 на поле вышли Александр Васютин, Максим Карпов, Артем Вяткин, Даниил Майков, Илья Кубышкин, Максим Палиенко, Артем Попов (к), Павел Киреенко, Рамиль Шейдаев, а также находящиеся на просмотре Юрий Бавин и Давид Мильдзихов.

Игроки «Зенита»-2 начали встречу очень активно, шли в прессинг и атаковали большими силами. Результатом стал быстрый гол: Рамиль Шейдаев вошел в штрафную, удержался на ногах, несмотря на то что защитник испанцев пытался его придержать, и низом отправил мяч в ворота.

К середине первого тайма футболисты «Севильи Атлетико» несколько освоились, пытались контролировать мяч, однако «Зенит»-2 организованно оборонялся, практически лишив соперника опасных моментов.

Второй тайм прошел в обоюдной и не всегда чистой борьбе — у игроков «Зенита»-2 несколько раз появлялись вполне обоснованные претензии к действиям футболистов соперника. Ситуацию успокоили сделанные замены, в частности, в составе петербуржцев на поле появились Константин Зырянов и Константин Лобов.

Товарищеский матч с «Севильей Атлетико» стал для «Зенита»-2 третьим на зимнем сборе в Испании. В двух первых встречах сине-бело-голубые уступили «Бетису В» и сыграли вничью с «Кадисом». 6 февраля команда вернется в Санкт-Петербург.

Источник: 2.fc-zenit.ru