• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Полиция завела дело против сайта Football Leaks, обвиняемого в шантаже агентства Doyen Sports на 1 млн евро
9

Полиция завела дело против сайта Football Leaks, обвиняемого в шантаже агентства Doyen Sports на 1 млн евро

Сайт Football Leaks, опубликовавший документы с информацией о трансферах Гарета Бэйла в «Реал» и Антони Марсьяля в «Манчестер Юнайтед», обвиняется в шантаже с целью вымогательства.

Полиция Португалии завела дело в отношении сайта после того, как от одного из ведущих спортивных агентств – Doyen Sports – поступили сообщения о шантаже и угрозах опубликовать конфиденциальные документы.

Люди из Football Leaks с помощью угроз через электронную почту требовали у Doyen Sports один миллион евро. Письма поступали от шантажиста Артема Ловузова (предположительно, фальшивое имя) из Казахстана.

«Утечка намного больше, чем вы можете себе представить <...>. Щедрое пожертвование, и вы можете быть уверены, что вся информация, которой я обладаю будут уничтожена <...>. 500 тысяч или миллион евро – это щедрое пожертвование, но я хочу увидеть ваши предложения», – писал Ловузов в октябре главе Doyen Sports Нелио Лукасу.

Ловузов продолжил слать письма после молчания со стороны Лукаса.

Напомним, что первые утечки, связанные с информацией по трансферам, произошли в сентябре 2015 и касались трансферов «Твенте» и Doyen Sports.

Добавим, что сперва предполагалось, что за Football Leaks стоят португальские хакеры. Сейчас сайт располагается на российском сервере. Его владельцы опубликовали заявление, в котором опровергли информацию о контактах с агентством.

«В России наши аккаунты закрыли после запросов полиции». Кто пугает европейский футбол

Сумма сделки по трансферу Бэйла в «Реал» варьировалась от 87 до 100 млн евро в зависимости от метода платежа

Базовая стоимость Марсьяля – 50 млн евро, «Монако» также может получить три 10-миллионных бонуса

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Mirror
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
500 тысяч или миллион евро ------------ ахахаха какая несущественная разница . Ощущение что школьник из Казахстана шантажировал. )
500 тысяч или миллион евро ------------ ахахаха какая несущественная разница . Ощущение что школьник из Казахстана шантажировал. )
Младший брат Бората.
Мне кажется, что в Doyen сидят еще более крупные аферисты, которые часто проворачивают свои сделки не самым чистым образом...
Ежу понятно, что дело возбудили друзья Роналду из Португальской полиции, после того, как узнали, что Бэйл побил трансферный рекорд Криштиану.
Опасные люди, эти казахи)
Шантажёры и мошенники обвинили других в шантаже? Это уже смешно, не фиг грязным бизнесом было заниматься.
Фестиваль шуток про Карима Бензема на этой ветке официально открыт!
теперь манюки не скажут, что всё это не правда, хы лолъ.

приходилось как-то читать мнение манюков насчёт трансфера марсиаля, нажрался от их комментов, теперь умолкнут.
Хозяин француз алжирского происхождения, проживающий в Мадриде
Как предполагает полиция, в этом замешана ОПГ из Марселя под прикрытием мадридского миллионера алжирского происхождения
Ждём когда против спортса дело возбудят. За шантаж и блокировку пользователей.
Главные новости
Последние новости