• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Кривохарченко: «В Германии никто уже не говорит плохого про Озила или Хедиру. Это такие же немцы, как Нойер и Хуммельс»
49

Сергей Кривохарченко: «В Германии никто уже не говорит плохого про Озила или Хедиру. Это такие же немцы, как Нойер и Хуммельс»

Футбольный комментатор Сергей Кривохарченко ответил на вопросы о ситуации с мигрантами в Германии.

– Ты был в прошлом году в Германии?

– Да, был.

– Ощущал, что находишься в тюрьме народов, что это закат Европы, тотальный упадок?

– Честно говоря, нет, у меня никак не получается это ощутить. Каждый раз, когда я туда еду, я, может, и жду чего-то такого подсознательно, но каждый раз я там себя очень комфортно чувствую. Впрочем, как и в Москве.

– Недавно ты говорил, что ничего плохого от такого потока мигрантов не будет, и это даже скорее плюс, чем минус. Можешь пояснить свою позицию?

– Нет, не могу сказать, что ничего плохого от такого потока не будет. Разумеется, когда в страну единовременно въезжает миллион человек из другого государства… Более того, людей другой культуры, более того, людей, которые сразу не пойдут трудиться на благо общества. Разумеется, это проблематично. И мы сейчас видим, что у Германии возникают проблемы.

Они не могли не возникнуть. Это естественный процесс, связанный с таким мощным переселением народов. Все прекрасно понимают, что экономические, культурные, социальные проблемы возникают.

С другой стороны, у этого процесса есть довольно много плюсов. Например, если посмотреть на состав нынешней сборной Германии по футболу, мы увидим, что там много людей, чьи родители приехали в Германию откуда-то еще. И может, не все из этих молодых людей громко поют гимн, но они выиграли чемпионат мира по футболу.

Они говорят на немецком языке, они являются немецкими гражданами. Многие из них родились в Германии, все выросли в Германии. Они считают себя немцами – наравне, например, с Хуммельсом и Нойером.

– В Германии кто-то из громких медиа-голосов говорит, что ему не нравится такая сборная Германии с Озилом, Джаном, Бельараби и так далее?

– Нет, такого уже давно нет. Был момент, когда немцы проиграли итальянцам в полуфинале Евро-2012, и кто-то говорил, что некоторые игроки не пели гимн, типа Хедиры, Озила. До этого в 2006 году несколько десятков идиотов отказывались признавать Джеральда Асамоа игроком сборной Германии.

Сейчас и близко таких разговоров нет. Потому что ни один вменяемый человек не может такого сказать по отношению к Озилу или Хедире. Это такие же немцы, как Нойер и Хуммельс. Это не натурализованные футболисты, которые откуда-то приехали.

Если возвращаться к истории с мигрантами, то, конечно, есть тревоги по поводу мигрантов, но есть и такая точка зрения: европейское население, в частности, немецкое, довольно стремительно стареет. Это особенности демографии.

Кстати, демографическая ситуация в России тоже неидеальная, если смотреть на цифры. Но об этом мы не очень говорим. Как и о том, какое количество людей с миграционным трудом проживает в Москве. Насколько хорошо они интегрируются в российское общество. Об этом мы тоже говорить не будем.

Вернемся к Германии, где проблемы более серьезные, как известно. Так вот, население в Германии стремительно стареет. Сейчас приезжают молодые, трудоспособные люди. Если удастся их интегрировать в общество, а большинство из них, конечно же, этого хотят… Большинство людей – нормальные: они хотят работать, зарабатывать, жить в нормальной стране.

Если удастся их интегрировать, то проблема старения будет решаться. Дети этих людей будут ходить в немецкие школы и говорить по-немецки. Они будут играть за сборную Германии или работать на заводах Mercedes и Volkswagen. Они будут полноценными немецкими гражданами. Просто нужно решить первоначальные проблемы, и Германия старается это делать, – сказал журналист.

Сергей Кривохарченко: «Анчелотти – более слабый тренер, чем Гвардиола». Новый подкаст о футболе

Александр Шпрыгин: «Когда приезжаю в Европу, я нахожусь в тюрьме народов»

Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: Sports.ru
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Смешно смотреть, как человек воспринимает настолько сложный процесс, как появление огромного количества мигрантов через призму "круто, будет много новых ногомячистов в сборной".
Ответ Все__Врут4
Смешно смотреть, как человек воспринимает настолько сложный процесс, как появление огромного количества мигрантов через призму "круто, будет много новых ногомячистов в сборной".
Смешно читать, как человек делает вывод исходя из одной фразы. Послушай полное интервью, там ногомячисты упомянуты к слову и в контексте беседы о футболе.
Это только начало. Проблемы ещё будут. Они и есть, только о ней умалчивают местные СМИ. Видел, как мигранты ведут себя, как не берут из рук женщины гуманитарку, пока не привели раздатчика мужчину. Видел их в «Эдеке» (магазин сети супермаркетов) и уж точно знаю, хлебнут немцы ещё не раз. Не желаю немцам гадостей, а даже наоборот, но зря они так с мигрантами.
Ответ адекват
Это только начало. Проблемы ещё будут. Они и есть, только о ней умалчивают местные СМИ. Видел, как мигранты ведут себя, как не берут из рук женщины гуманитарку, пока не привели раздатчика мужчину. Видел их в «Эдеке» (магазин сети супермаркетов) и уж точно знаю, хлебнут немцы ещё не раз. Не желаю немцам гадостей, а даже наоборот, но зря они так с мигрантами.
Так они из-за немцев в том числе и стали мигрантами!
С точки зрения Российской Империи, загнивающий Запад обязательно должен был погибнуть из-за своего безбожия, увлечения коммунизмом, анархизмом, масонством и далее по списку.

Однако вместо этого почему-то погибла сама Российская Империя, и настоящее безбожие с коммунизмом возникли тут, а загнивающий Запад упал, встал, упал, встал, отряхнулся и дальше пошел.

С точки зрения Советского Союза, загнивающий Запад обязательно должен был погибнуть из-за неразрешимых противоречий капитализма и хищного беспредела буржуазии.

Однако вместо этого почему-то погиб сам Советский Союз, и настоящие противоречия капитализма, вместе с хищным беспределом буржуазии, возникли тут, а загнивающий Запад упал, встал, упал, встал, отряхнулся и дальше пошел.

С точки зрения Российской Федерации, загнивающий Запад обязательно должен погибнуть из-за безумной своей мультикультурности и нашествия мигрантов...
Так Озил и Хедира не мигранты - они родились там, неужели не чувствуется разницы?
Это арабы то едут работать и интегрироваться ?)
Если удастся их интегрировать

----------------

Три раза "ха-ха"... Тут вот живущие уже полвека турки не особо интегрируются, а он ждёт интеграции от азюлей, которых выпрут назад при первой возможности.
Креаклы - недалекие люди с напрочь отсутствующей логикой. Я просто напомню: немцы стали чемпионами мира в 4 раз. Раньше вот как-то обходились беккенбауэрами и мюллерами, а теперь без озилов не справились бы? Ну бред же, ей-богу
Но...это же...спортивный сайт...
Про тюрьму народов позабавило, я думал это американские методички применительно к СССР и РФ, но теперь и мы их используем аха
Может к Озилу и Хедире относятся нормально, потому что они не ведут себя как быдло хотя бы? Не говоря о том, что они живут в Германии почти всю жизнь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем