Гус Хиддинк: «Рад, что мы набрали очко в сложной игре, с другой стороны, у нас было два момента, чтобы взять три очка»
Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк поделился мнением о матче против «Манчестер Юнайтед» (0:0).
«С одной стороны, я рад, что мы взяли одно очко в сложной игре, но с другой стороны, у нас было два очень опасных момента, чтобы взять все три очка.
Нам не хватало некоторых игроков атаки, нам нужно было адаптироваться. В общем, я рад.
Азар очень подвижен и может играть с любой стороны. Он предпочитает играть слева, но неплохо действует и в центре. Все наши нападающие травмированы, поэтому нам пришлось адаптироваться», – сказал Хиддинк в эфире BBC.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: BBC
55 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем












Опасные моменты были у тех и других, с совсем небольшим перевесом в сторону МЮ, что логично, так как Челси играл вторым номером.
Счет по игре. Единственное, в чем МЮ доминировал, так это во владении мячом.
Удары по воротам: 10 - 8
Удары в створ: 2 - 3
Кол-во созданных моментов: 10 - 7
Статистика в защите полностью на стороне Челси.
И те, и другие могли забить. И у тех, и у других были великолепные сейвы вратарей, которые в буквальном смысле спасали свои команды.
Учитывая, что Челси играл на Олд Траффорд и без нападающего, это вполне приемлемый результат.
Такой вывод только дополнительно подтверждает, в какой, простите, заднице находятся клубы. Это две команды-лидера чемпионата последних лет.
При этом один из них теряет очки дома в матче с, по хорошему, командой из подвала таблицы, а второй, декларируя борьбу за зону ЛЧ, может быть доволен очком против команды, проигравшей до этого 4 раза подряд?
МЮ катает мяч по полю минутами для того, чтобы потом перевести его на фланг и с фланга сделать безадресный прострел или навес.
У Челси вся ставка на попытку перехватить мач и убежать в контратаку, но эти контрвыпады и в сравнение не идут в отработанными выходами из обороны прошлых лет.
При этом брака куча и там и там.
Ужасный сезон для АПЛ, конечно.
Столкнулись два очень хороших клуба в самое сложное время для себя. Каждый понимал много вещей, все пытались бороться, доказать, что-то кому-то, выдали неплохой матч, закономерная ничья.
Хиддинк молодец, но играть без нападающего? Ты не Барса и не Бавария, в конце концов. Там же где-то у стадиона пылиться Фалькао. Ну можно было дать шансик человеку!