• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хави: «Роналду, Суарес и Неймар – экстраординарные футболисты, но они не на одном уровне с Месси»
148

Хави: «Роналду, Суарес и Неймар – экстраординарные футболисты, но они не на одном уровне с Месси»

Бывший полузащитник «Барселоны», а ныне катарского «Аль-Садда» Хави поделился мнением о лучших игроках мира, а также заявил, что не заслуживал «Золотого мяча».

«Я никогда не думал, что заслуживаю этой награды. Это нормально, что Месси, лучший игрок в истории футбола, получал «Золотой мяч». Я никогда не чувствовал, что должен победить в этом голосовании.

У меня в футболе нет ни единого врага. Я отдал всего себя «Барселоне» и Испании и рад этому.

Криштиану Роналду, Суарес и Неймар – экстраординарные футболисты, но они не на одном с Месси уровне.

Теперь сложнее атаковать, финтить. Футболисты стали более сильными физически, остается меньше свободного пространства. Месси уходит от соперников и создает это пространство, он забивает голы и делает результат в каждой игре.

Он на вершине вот уже десять лет. Впечатляющая стабильность», – цитирует Хави Marca со ссылкой на Record.

Луис Суарес70%Луис Суарес
Криштиану Роналду30%Криштиану Роналду
Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Marca
151 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
В мире нет игрока лучше Месси, который бы одновременно выполнял роль плеймейкера и забивал такое количество голов.
ну, то что Месси - это лучший футболист в истории могут не согласиться только персофаны Роналду
Ответ заблокированному пользователю
ну, то что Месси - это лучший футболист в истории могут не согласиться только персофаны Роналду
Пеле тоже не согласится
Ответ MSN!!!
Пеле тоже не согласится
да, персофаны и пеле
Какой же приятный человек этот Хави
Жалко, что из-за Месси Хави так и остался без Золотого Мяча...Но что приятно, не завидует, как некоторые :)
Глоры Криштианчика еще в школе, скоро придут, и объяснят что Хави не прав ....
Глоры Криштианчика еще в школе, скоро придут, и объяснят что Хави не прав ....
Называть Криштиану Криштианчиком это же так по взрослому
Глоры Криштианчика еще в школе, скоро придут, и объяснят что Хави не прав ....
довольно странное мышление, детское. Будто до Месси и Роналду футбола и не было вовсе.
Месси - гений!!! Лучший игрок в истории футбола, все сказано по делу! Браво!! Вперёд барса, к новому треблу за мечты миллионов!!!
ИМХО, в этом году к Лео ближе всех подобрался Суарес. Причем достаточно близко для того, чтобы я опасался вести разговоры про"не одного уровня" применительно к Луису.
Ответ заблокированному пользователю
ИМХО, в этом году к Лео ближе всех подобрался Суарес. Причем достаточно близко для того, чтобы я опасался вести разговоры про"не одного уровня" применительно к Луису.
Кстати согласен, по мне так бессмысленно давать Золотые Мячи Роналду и Месси, они действительно лучшие, Месси на ступень выше, надо давать Золотой Мяч тем игрокам, которые смогли прыгнуть выше головы, которые перешли так скажем на новый уровень, Суарес и Неймар в этом сезоне выполнили переход на другой уровень на все 100%, вот они действительно более достойны, потому что величие Месси и без Золотого Мяча неоспоримо
Жаль, что Хави и Пирло без ЗМ...
невозможно с этим поспорить, в этом сезоне да и в целом все они действительно уступают Месси, великий футболист, один из лучших в истории футбола
Про то, что сам не заслуживал ЗМ: заслуживал, да еще как.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем