Зидан – основной кандидат на замену Бенитесу
Президент «Реала» Флорентино Перес рассматривает Зинедина Зидана как основного кандидата на замену главному тренеру Рафаэлю Бенитесу.
Французский специалист выигрывает заочную борьбу за этот пост у Жозк Моуринью, Антонио Конте и Фабио Капелло.
Руководство «Реала» может уволить Бенитеса в любой момент, так как не оставило ему шанса на ошибки.
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Marca
106 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем













Я не могу промолчать, на мой взгляд Зидан-это великий, величайший игрок за последние лет 20, настолько хороший, настолько умный, настолько бесконфликтный, джентльмен. Он был авторитетом на поле, но авторитет игрока, мне кажется, забудется сразу же, как он станет тренером. Вот даже вспомнить Марадону, и как Аргентина отхватила люлей на ЧМ 2010 года от Германии, бедный Милан намучался уже со своими бывшими звездами на тренерском мостике за последние 3 года. Когда Гиггз вставал на пост в МЮ, я не скажу, что клуб рвал и метал. То есть, великие игроки далеко не всегда хорошие тренеры.
Видя, как "Реал" прекрасно дает шанс на работу, я на данный момент резко негативно отношусь к тому, чтобы Зидан стал руководить командой, потому что болельщики на Сантьяго его начнут освистывать при первом же неудачном результате, будет ли он авторитетом для игроков, которые будут слушаться его? Сомневаюсь. Да, этот сезон у него очень неплохой в Кастильи, но если у него что-то сразу не получится, то его уволят, выкинут, уничтожат свои же. Потому что у Мадрида нет работы на перспективу, у них есть-Здесь и сейчас нам нужен результат, желательно с крупными счетами. Поэтому, мне кажется, Рауль и послал в трещину Переса, когда тот предлагал ему работу, не потому, что у него дикая обида на него, а потому что он понимает, что не дать результат сегодня, сейчас. Есть сейчас на рынке свободный Моуриньо, есть еще какие-то кандидаты, в конце концов есть на след. сезон Пеллигрини, но я бы очень не хотел, чтобы Зидан сейчас встал у руля немотивированного "Реала", где Роналду уже устал от борьбы с Мессии и просто хорошо отрабатывает контракт, забивая не всегда и не всем, но что-то пытается. Потерявшийся Бэйл, обиженный Хамес, отвратительная оборона, где один только Рамос, да и тот с травмированным плечом.
В общем, желаю Зидану взвешенных и правильных решений!
Если для вас так важно, что бы тренером стал бывший знаменитый футболист клуба, являющийся легендой и символом команды, чем вас не устраивает Хорхе Гонсалес Мичел. У него все таки и опыта гораздо больше, через горнило ЛЧ прошел, и футбол он стремиться ставить привлекательный и атакующий.