• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Глава профсоюза футболистов: «Некоторые игроки «Кубани» уже обратились в Палату по разрешению споров»
23

Глава профсоюза футболистов: «Некоторые игроки «Кубани» уже обратились в Палату по разрешению споров»

Глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов рассказал о ситуации с задолженностями по зарплате в «Кубани».

«Уже достаточно большое количество игроков к нам обратилось. Кто-то из них дошел и до Палаты по разрешению споров РФС, которая на следующей неделе должна начать рассмотрение претензий.

Мне сложно сказать, что будет дальше с клубом. Конечно, хотелось бы, чтобы «Кубань» продолжила свое существование. Но сейчас у клуба большие задолженности. Обещали, что до 4 декабря они будут погашены. Отдельные игроки что-то получили, но в целом плачевная картина не изменилась.

Будущее клуба зависит от его учредителей, которые пытаются найти новых инвесторов. Но в нынешнее время это сделать сложно», — отметил Зотов.

Гендиректор «Кубани»: «Футболисты не писали заявлений о расторжении контракта»

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Недавно Валенсию привозили в Краснодар, а теперь клуб погибает, жаль конечно.
Неужели не спасут команду? Убеждали в обратном. Балаболы?
Кубань живёт и будет жить на зло врагам Как в песне врагу не задаётся наша гордая Кубань........
Для не очень большого города Краснодар вполне нормально иметь одну команду высшей лиги. Тем более, что у "Кубани" нет особых заслуг перед отечественным футболом.

Три сезона в "вышке" в СССР (лучшее место - 13е!!), и всё! Даже "Ротор" и "Аланию" жаль больше!
Для не очень большого города Краснодар вполне нормально иметь одну команду высшей лиги. Тем более, что у "Кубани" нет особых заслуг перед отечественным футболом. Три сезона в "вышке" в СССР (лучшее место - 13е!!), и всё! Даже "Ротор" и "Аланию" жаль больше!
А что Ротор и Алания играли в первенстве СССР? Сам то понял, что написал? Те Динамо Киев, Арарат Ереван, Динамо Тбилиси, Динамо Минск и другие представители в то время Союзных республик - это сегоднящая лига Чемпионов. Ротор и Алания при всем моем уважении к ним там не играли.
Для не очень большого города Краснодар вполне нормально иметь одну команду высшей лиги. Тем более, что у "Кубани" нет особых заслуг перед отечественным футболом. Три сезона в "вышке" в СССР (лучшее место - 13е!!), и всё! Даже "Ротор" и "Аланию" жаль больше!
Всё правильно, вот есть прогрессирующий Краснодар который играет на три фронта . Будет ещё и ФНЛ ,чем плохо?
У Кубани нет нормального руководства и никогда не было,одни ворюги и негодяи!и это будет продолжаться всегда,если не найти команде нормального спонсора который будет любить футбол и Кубань!!!
Надо отдать должное Зотову - очень корректное интервью. Видно, что он искренне сочувствует кубанцам, даже не стал список тех, кто в Палату по разрешению споров подал приводить, хотя имел на это право.

Надеюсь, что Кубань всё-таки выкрутится из нынешней трудной ситуации. Как болельщик Спартака им это желаю от всей души
И жалко Кубань с одной стороны, всегда представляла из себя сильную команду с интересной игрой, но с другой чистка от "госбюджетозависимости" нужна.

Нам, Спартаку, со своим хозяином-самодуром, конечно, можно быть пока спокойными в этом плане, но у нас своих, не финансовых, проблем хватает.
Ответ ILEUS
И жалко Кубань с одной стороны, всегда представляла из себя сильную команду с интересной игрой, но с другой чистка от "госбюджетозависимости" нужна. Нам, Спартаку, со своим хозяином-самодуром, конечно, можно быть пока спокойными в этом плане, но у нас своих, не финансовых, проблем хватает.
Если проведёте такую чистку, то останется 3-4 клуба в ПЛ.
Если проведёте такую чистку, то останется 3-4 клуба в ПЛ.
Да это и понятно... Поэтапно все это должно проходить, сегодня Кубань, завтра Динамо допустим, по 1-2 команды за сезон на выбывание... Да и главное не это, а чтоб небогатые команды жили по средствам и футболисты шли туда на скромные по нынешним меркам зарплаты, чтоб была возможность попасть в богатый.

Понимаю, что у нас вообще футбол по другому сейчас существовать не сможет, ибо платить за него никто (имею ввиду потребитель-зритель) либо не может(если говорить о достаточных финансах для конкуренции), либо не хочет (ибо продукт слабый-лучше платить за АПЛ и Премьеру, условно говоря, хоть они и чужие).

Как-то должно же это происходить-то, что сейчас происходит-всегда продолжаться не сможет-сейчас пару лет нефть подержится на 20-30 $ - и все начнется меняться само, хоть как-то приближаться к рынку будет, з/п упадут (как основной пункт бюджетов). Тогда все честнее станет наверное.
Кубанские футболисты боятся на поле не получая зарплату, представляю если бы получали...
И кто ещё не верит, что Кубань держалась на плаву только благодаря бывшему губернатору и краевым деньгам? Сменился губернатор и сменился «вектор развития».
Ответ адекват
И кто ещё не верит, что Кубань держалась на плаву только благодаря бывшему губернатору и краевым деньгам? Сменился губернатор и сменился «вектор развития».
Я не верю, по тому что знаю. Клуб содержался на деньги Мкртчана, болельщика Кубани с большим стажем. Как только начался расколбас на Украине, бизнесс его в Донецке загнулся. Денег не стало. При чем здесь краевые деньги? Ты когда очередной свой высер про Кубань пишешь - придумывай что нибудь поинтересней, не используй тоько методичку, полученную у Галицкого.
Ответ Гонча
Я не верю, по тому что знаю. Клуб содержался на деньги Мкртчана, болельщика Кубани с большим стажем. Как только начался расколбас на Украине, бизнесс его в Донецке загнулся. Денег не стало. При чем здесь краевые деньги? Ты когда очередной свой высер про Кубань пишешь - придумывай что нибудь поинтересней, не используй тоько методичку, полученную у Галицкого.
Гонча, Индустриальный союз Донбасса не только Украину охватывает, у Мкртчана есть интересы в Южной Америке...да в самой России РГМК не простая аббревиатура - занята построй металлургических заводов в РФ....сеть ювелирных магазинов по всему Краснодарскому краю... тортики от Метрополиса кушаешь ??? Вы просрали Мкртчана по простой и очевидной причине - Перонко, Долуды и Ко, которые выгнали его людей из клуба, дабы традиции Кубани по привлечению тренеров и игроков не нарушать. Теперь уже год Кубань сидит на КРАЕВЫХ денежках - Аршавину подьемные кто выплачивал ?? Давай ка ты сам свою методичку сменишь и перестанешь брать пример с хохлов-мазниц с своей параноей о Путине.
жесть, до 4 декабря.......
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем