Арсен Венгер: «Мы сами себе устроили настоящий кошмар»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал поражение от «Вест Бромвича» (1:2) в матче чемпионата Англии.

Об игре

Мы сами себе устроили настоящий кошмар: не забили пенальти, пропустили со стандарта и не реализовали голевые моменты. Стоит отдать должное «Вест Бромвичу» – они здорово сражались и показали 100-процентную самоотдачу.

Когда мы открыли счет, нужно было не дать сопернику так легко отыграться, для нас это был тяжелый удар, и мы разочарованы. Но я не могу злиться на команду, потому что игроки делали все, что могли, до последней минуты. Мы потеряли концентрацию при счете 1:0, ведь спустя 10 минут мы уже проигрывали 1:2. Наша защита сыграла очень слабо.

О нереализованном пенальти

Я так и не понял, что именно случилось (Касорла поскользнулся и пробил выше ворот – прим. Sports.ru). Можете поговорить с ним об этом, правда, сейчас он сильно разочарован, но его трудно винить за этот момент. Мы должны принять это поражение и правильно отреагировать в следующем матче.

О травмах

У нас еще двое травмированных. У Артеты повреждение икроножной мышцы, у Коклена – проблема с коленом. Не знаю, насколько она серьезная, завтра станет ясно.

54 комментария
последние лет 10 Арсенала в одном матче)
+33
Ну во первых это сам Венгер устроил не купив в ТО второго опорника...во вторых Батя вышел и привез два гола и ушел..
+15
0
+15
Очень странным было решение выпустить Артету, а не Фламини. В итоге испанец за двадцать минут привёз два гола и ушёл на покой. И поверьте, это не крепкость заднего ума - я также недоумевал во время замены. Про пенку, травму Коклена и верховую борьбу от Мертесакера и говорить не хочется. P.S. Будем объективны, Клаттенбург лучший арбитр всея АПЛ
Клат свистнул фол Артете, хотя мяч был выбит чисто. С этого штрафного ВБА забил. Не поставил пенальти на Жиру, которого Оллсон борцовским приемом свалил в штрафной при розыгрыше стандарта.
+18
-5
+13
У Вест Брома один удар в створ и два гола, фартовые.
+6
0
+6
Эванс и Флетчер опять дернули андердога. Привычное занятие..
+3
Сами себе устроили проблемы ... в который раз, это уже система. ... Все таки считаю что Венгеру на пенсию. Он свою роль исполнил наступило время новых героев. ....По игре... Кембела не от хорошей жизни ставят туда конечно, и соперник видя что он ничего поделать не может все силы кидает на левую сторону для обороны и Санчесу раза в 2 труднее атаковать. Вроде Обамеянг говорит что без Ройса не уйдет а Барса Тео интересуется. Сплавляем Тео в Барсу за лямов 30 и покупаетм Обамеянга с Ройсом за лямов 70-80. Если уж рынок не дает купить форварда по другому то можно и таким путем. Тем более Ройс как минимум не помешает. Про Тео я говорил - не тянет он на позиции форварда. очень натужно забивает. Другие игроки уже банально догоняют его а кроме скорости у него считай ничего и нет. Санчес и Ройс по краям. Аоч - их подменяет.
+3
0
+3
Ответ ScotchAndSoda
Каждый год в арсенале одно и то же, сколько они ещё будут верить французскому шарлатану
А кому верить,тебе?
+4
-1
+3
Сейчас болельщики «канониров» будут минусовать все «плохие» комменты.