• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Емельянов: «Урал» сейчас смотрит, какой отрыв в таблице от «Спартака», «Зенита»
14

Роман Емельянов: «Урал» сейчас смотрит, какой отрыв в таблице от «Спартака», «Зенита»

Полузащитник «Урала» Роман Емельянов поделился мнением об игре команды в первом круге.

– Я бы хотел, чтобы наша команда находилась в первой шестерке, хотя быть в восьмерке сильнейших – тоже неплохо. В любом случае, во второй части сезона мы будем стремиться подняться выше.

Наша команда, считаю, недобрала очки в матче с «Мордовией», когда мы пропустили гол на девяносто третьей минуте и сыграли вничью. С «Анжи» тоже довольствовались ничейным результатом, хотя по игре выглядели сильнее соперника. Правда в некоторых матчах нам повезло, например, с «Рубином» и со «Спартаком». Поэтому результат считаю приемлемым.

Изначально ставилась задача – попасть в десятку, но результат пошел, и захотелось забраться повыше. Сейчас мы уже не думаем о стыковых матчах, а смотрим только вперед, на верхнюю часть турнирной таблицы.

Смотрим, какой отрыв от «Спартака», «Зенита». Он не очень большой. Если выиграем одну встречу – можем вплотную к ним подобраться. Поэтому во втором круге нужно стараться набрать побольше очков.

- Держите в голове зону еврокубков?

– О еврокубках никто в команде не говорит. У нас было собрание после завершения первого круга, на котором футболистам сказали, что во второй части сезона нужно все начинать заново, как будто у нас ноль очков. Не надо обращать внимание на соперников, будем играть только на победу.

- Ваш президент Григорий Иванов говорил, что мечтает о Лиге чемпионов.

– Да, я читал об этом. Скажу, что все возможно, если стабильно брать очки и выигрывать. Понятно, что забраться так высоко будет тяжело, потому что конкуренты очень сильные. Другое дело – зона еврокубков. «Спартак», «Локомотив», «Краснодар» точно будут бороться за них. Возможно, «Динамо». Надеюсь, мы тоже сможем сказать свое слово, если все удачно будет складываться. Но как таковой задачи попасть в еврозону у нас нет, – сказал Емельянов.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Eurofootball.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости