Арсен Венгер: «Во втором тайме мы показали характер и крепость духа, команда была настроена на то, чтобы уйти от поражения»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен бойцовскими качествами своих подопечных в матче чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (1:1).

«Сегодняшний матч мог завершиться с любым результатом. Нам немного не повезло, потому что мы отыграли первый тайм с Касорлой, который чувствовал себя плохо. Перед матчем все было нормально, но потом у него начала кружится голова.

«Тоттенхэм» контролировал игру в первом тайме, а мы были ослаблены из-за состояния Касорлы. Кроме того, мы ограничены в выборе запасных.

Теперь у нас будет возможность поработать над восстановлением травмированных. Надеюсь, что не потеряем никого из игроков во время перерыва на матчи сборных.

Во втором тайме мы показали характер и крепость духа, команда была настроена на то, чтобы уйти от поражения. Хорошо, что матч завершился вничью.

Этот сезон в АПЛ показывает, что нужно выкладываться на 200 процентов в каждой игре, чтобы добиваться результата. Успеха добьется тот, кто будет достаточно силен, чтобы бороться до конца в каждом матче», – сказал Венгер.

Источник: BBC
58 комментариев
Озил гений. Когда Фабрегас в прошлом году отдавал кучу гп весь сайт был в кончине глоров чавски, щас Озил играет в разы круче - всем плевать)
+77
-15
+62
Перед матчем к нам в раздевалку, где я настраивал игроков, зашел голый мужик и напомнил счет матча с Баварией. Это ударило по всем нам, но больше всех по Касорле... у него закружилась голова поэтому Тоттенхэм контролировал игру.

Во втором тайме Жиру плохо изображал нападающего, поэтому в пару к нему я выпустил Гиббси, который тоже может изобразить нападающего. И я не прогадал, благодаря Гиббси нам удалось отск... Избежать поражения.
+45
-20
+25
Косельны второй матч ошибается создавая искусственный оффсайд. С Баварией первый гол привез. Кэмбелл не тянет. Я весь первый тайм думал что надо поменять флангами с Санчесом. В итоге с Гибсом поменялся.
"Косельны второй матч ошибается создавая искусственный оффсайд. С Баварией первый гол привез."

------------

С Баварией играл Габриель, а не Косельни.
+24
0
+24
Ну, может не в разы, но Озил в этом сезоне радует нереально. Настоящий лидер команды. Я к тему относился скептически, но он заставил изменить мое мнение о себе. Конкретно в этом матче счет по игре, с учетом того, что на замену с целью усиления игры пришлось выпускать защитника и опорников, результат в плюс даже, пусть и дома играли.
+20
0
+20
Лишились правого фланга и Титан уже не так грозен. То что мне не нравится в Венгере - он играет одним составом. Выпускает только в конце. В итоге они нам маринуются и теряют уверенность. Только один Жиру не сдается. Аршавина передержал давая мало времени мне кажется. Гибсу тоже мало времени дает
гиббс не полузащитник, с какого он должен больше играть, если он слабее Монреаля в защите?
+6
0
+6

Аршавина передержал давая мало времени мне кажется. Гибсу тоже мало времени дает
+4
Перед матчем к нам в раздевалку, где я настраивал игроков, зашел голый мужик и напомнил счет матча с Баварией. Это ударило по всем нам, но больше всех по Касорле... у него закружилась голова поэтому Тоттенхэм контролировал игру. Во втором тайме Жиру плохо изображал нападающего, поэтому в пару к нему я выпустил Гиббси, который тоже может изобразить нападающего. И я не прогадал, благодаря Гиббси нам удалось отск... Избежать поражения.
Это действительно смешно))
+3
0
+3
Я думаю, это хороший знак. Раньше Арсенал вряд ли бы смог переломить ход игры. Это вообще было несвойственно им. В итоге Арсенал за последние 30 минут создал опасных моментов больше, чем Тоттенхем за весь матч. Возможно, это почерк будущего чемпиона. После ужасных промахов обычно кажется, что мяч не хочет идти в ворота, и в головах футболистов оседает мысль о том, чтобы опустить руки. Но тут было все иначе
+3
0
+3
Играл в первом тайме в Мюнхене. Потом заменили на бразильца. (Имя забыл уууууу)
В Мюнхене первый привоз был от Мерта, а Коса даже в заявке не было
+2
0
+2
Матч из цикла как я провел лето...летом игроков надо было брать свежих. Теперь у нас полкоманды в лазарете, играть просто некем.

Этот состав скоро выдохнется, а усиливать или заменять некому.
+1
0
+1
Ответ ERNST
Монреаль хорош потому что. На удивление, если честно.
Арсенал середняк и фк ноль ЛЧ. Не забывай об этом
+1
0
+1
Все верно и по делу сказал Венгер. Профессор, одним словом.
Ответ jem777
Для покупок есть лето. Только дурак будет закупаться зимой втридорога. Да и большие трансферы зимой не делаются. Так что вся эта чушня про хотеть переехать и прочее не оправдание. Эти люди профи и это их работа. Уэлбек и Уилшир...если бы да кабы. Но у них травмы каждый сезон. Про Дэнни это было известно еще до перехода к нам. Уилшир самый многообещающий, но так и не реализовавший свой талант футболист Арсенала. Травмы, причем постоянные, мешают ему играть из года в год. Так что если быть честными, то просто стоит поискать другого игрока на его позицию. А сейчас он выглядит прямой заменой несчастного Диаби в лазарете. Кубки это утешиловка для слабаков. Настоящих трофеев в клубном футболе только два - АПЛ и ЛЧ и нормальные люди это понимают. Все остальное - разговоры для бедных.
Ну как хочешь, болеем мы по-разному, не думаю, что могу тебя переубедить, тем более половину моих комментов, ты интерпретируешь по-своему. Будь здоров.
0
0
0
Во-первых, не наговаривай, а во-вторых, у нас предыдущие сезону начинались с полусоставом, а в этом кроме Уэлбека, все были в строю. С такой скамейкой, которая была в начале сезона, смысла не было в покупке игроков. Ты правда считаешь, что выкинуть 30-40 млн. на достойного лавочника это так просто? Ну ладно, 20 млн. Глорьем попахивает. Болей за команду и молись, чтобы все были здоровы. Шопинг бесцельный - удел мешков и телок.
Угу. Тока и делаем что верим венгерим. Все последние годы. А воз и ныне там.
0
0
0
Это у тебя короткая память. У нас ближе к новому году полсостава основы обычно вся переломана. И так каждый год. Травмы и Арсенал это как синоним. Так может в консерватории что то все таки поменять?
0
0
0
Дружище, ты, вроде, адекватный, память что ли коротка? Месяц назад на скамейке сидели АОЧ, Уолкотт, Уилшер, Габриэл, Гиббс, Оспина. Хреновая лавка? Я не пойму двух вещей: почему Аделаид не дебютировал до сих пор и зачем отдали Акпома в аренду.

Так может в консерватории что то все таки поменять?
0
0
0
А ты болей за более удачливые и богатые клубы. Мне вот нравится, что из года в год есть стиль, игра, появляются новые игроки, а это не уходит. А вот уйдет Венгер, тогда поймешь, какой нынче дефицит хороший тренер. Команду будет болтать туда-сюда, в нее поубивают миллионы, а толку никакого. Так что цени момент. Глорьем запахло, если честно.