Валерий Чалый: «Мы еще получше, чем «Челси», выступили против «Ливерпуля»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый проанализировал поражение в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (0:1).

– Во-первых, спасибо большое болельщикам, которые пришли на стадион. Нечасто такие команды приезжают в Казань. Противостояние неплохое. Во втором тайме мы выглядели более достойно.

У нас проблема с составом, поэтому выпустили молодых игроков. Для них это опыт. «Ливерпуль» хорошая команда, что показала в матче чемпионата Англии с «Челси». Получается, мы еще получше, чем «Челси» выступили.

По игре было тяжело, они побыстрее, техничнее. Но мы справились с тем волнением, которое присутствовало. Первый тайм нам пришлось играть только в обороне, не получалось проводить контратаки.

Сделали во втором тайме замену. После перерыва быстро пропустили гол. Хотя говорили на установке, что нельзя пускать футболиста в середину. Смещение в середину, стенка, выход один на один, гол. Хорошо, что перестроились, бились, показали характер. В концовке было напряжение у ворот «Ливерпуля», но устроить навал мы не сумели.

Навязать борьбу двух высоким защитникам не удалось, потому что Девич форвард другого плана. У нас есть рослый нападающий Портнягин, но он получил перелом, и в этой игре помочь не мог.

Мы поблагодарили ребят за бойцовские качества. Порадовал молодой Ахметов, не стушевался, обыгрывал. Рад за него. Неплохо провел те минуты, которые предоставили.

- Был Дядюн, который умеет играть головой. Не рассматривали возможность его выпустить?

– Навал делается в последние 5-7 минут, но все три замены мы сделали раньше, потому что защитники выглядели не так хорошо, как хотелось бы.

После этого пошел комбинационный футбол, контроль мяча, которого не было в первом тайме. У нас были моменты для взятия ворот. Если бы было четыре замены, то наверно выпустили бы и Дядюна, – сказал Чалый.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.