Андрей Кобелев: «В таких условиях матчи лучше не проводить. Вытащили игру на бойцовских качествах»
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением о победе над «Крыльями Советов» в матче 1/8 финала Кубка России (1:0).
- Что стало главным фактором победы «Динамо»?
– Реализация моментов. Все-таки мы понимали, что футбол как таковой сегодня не получится, поэтому и «Крылья», и мы пошли от простого – много длинных передач, много борьбы вверху и внизу.
В первом тайме нам было полегче – мы играли по ветру, – а во втором – «Крыльям». И у соперника, и у нас было достаточно моментов. То, что мы один реализовали, – основополагающий фактор.
- В 2011 году, тренируя «Крылья», вы играли с «Динамо» в похожую погоду и добились победы, тоже 1:0. Можно сказать, что это ваша погода?
– Моя лично (смеется)? Думаю, что ни мне, ни игрокам, ни болельщикам не приятно играть и смотреть такой матч, когда много борьбы. Футбол – это красивые комбинации, мысль на поле. Этого нет, поэтому в таких условиях матчи, конечно, лучше не проводить, но регламент есть регламент.
Благодарен ребятам, которые в такую тяжелую погоду проявили характер, бойцовские качества. В принципе на этих качествах и вытащили сегодня игру, – сказал Кобелев в эфире телеканала «НТВ Плюс Наш футбол».
Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий